NanoGong установка

NanoGong установка

от Natalya Mikhailova -
Количество ответов: 5

Скажите, а кто-нибудь устанавливал NanoGong? Не могу  найти информацию на русском языке.

В ответ на Natalya Mikhailova

Re: NanoGong установка

от Светлана Коваленко -

Наталья, в чем проблема? Устанавливаем фильтр, включаем. Устанавливаем нужный модуль.

Пользуемся!

По моим наблюдениям лучше устанавливать то, что предназначено для всех версий, для какой-то конкретной у меня были заморочки с кодировками. Но, может быть, это только у меня.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: NanoGong установка

от Светлана Коваленко -

Добрый день.

Так простенько написала - устанавливаем, пользуемся.

И до сих пор именно так и поступали - все нормально работало. Разве что на русский перевели. И задание, и кнопка - панели редактора - не было сбоев.

Сейчас же возникла проблема, с которой не могу разобраться - не хватает технических знаний. Потому прошу помочь.

У одного хостера у меня два сайта. По тарифным планам и, соответственно, по выделенным ресурсам, разница - один попроще, другой чуть побольше.

На том, что проще, NanoGong установлен, работает без вопросов. Чтобы не загромождать пространство старые сообщения удаляем, проблем нет. Все записывается, сохраняется, воспроизводится.

Сейчас понадобился этот модуль на другом сайте. И - тупик. Устанавливается, ошибок нигде не выдает. Панель диктофона отображается без претензий. Запись идет, можно прослушать и сохранить к себе на компьютер. Но при попытке отправить ответ "выбрасывает из системы" - время сессии закончилось, войдите в систему заново.

В чем может быть проблема? Как ее решить? Пробовали убрать русский, переустанавливали модуль и фильтр, обновили систему... Воз и ныне там.

Спасибо.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: NanoGong установка

от Natalya Mikhailova -

Здравствуйте, Светлана.

Вы говорите про фильтр и модуль, а HTML? Он у вас не установлен или без него можно? Насколько я понимаю, как раз с ним и бывают проблемы. У меня вообще нет технических знаний, все на уровне интуиции, ладно хоть добрые люди помогают

В ответ на Natalya Mikhailova

Re: NanoGong установка

от Светлана Коваленко -

Наталья, можно и без него, конечно. Использование того, что предназначено для редактора, расширяет возможности - можно звуковые сообщения писать везде, где есть редактор. В том числе и в форумах, в тестах... Везде для этого есть кнопка в панели редактора.

То, что предназначено для редактора, тоже не сложно в установке. И чудно работает и в локальной версии, и на одном из сайтов.

Там можно заменить те файлы, которые предлагают, или дописать нужное в имеющиеся. Разработчики позаботились о таких вот, не обремененных излишками технических знаний, прямо в самих файлах дали комментарии - что именно добавлено для этого вот продукта.

Там, где у меня оно работает, я поступала именно так. Главное - аккуратно и внимательно, не оставив лишних точек-запятых... Конечно, оригинальные файлы, на всякий пожарный, нужно сохранить. Чтобы была возможность вернуть в первозданный вид, если что-то пошло не так.

Насколько поняла, этот модуль не особо используют. Но для специфической аудитории учеников он очень удобен.

А вот на сайте, где работать отказывается - разобраться с проблемой не получается.

Может, кто заинтересуется?