20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

от Toffy Mac -
Количество ответов: 5
Здравствуйте. Возможно, такой вопрос уже обсуждался, но мои поиски ни к чему не привели. А вопрос элементарный. В курсе есть итоговый тест на, к примеру, 60 вопросов. Нужно сделать так, чтобы учащийся отвечал лишь на 20 случайно выбранных вопросов из 60. Нигде не могу найти такой функции. Спасибо.
В ответ на Toffy Mac

Re: 20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

от Alexandre Scherbyna -

Входите в Тест. На вкладке Редактировать в Банке вопросов выбираете Название категории, которая содержит ваши 60 вопросов. Внизу выбираете Добавить 20 случайных вопросов и нажимаете кнопочку Добавить.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: 20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

от Toffy Mac -
Захожу во вкладку "Редактировать". Здесь вижу: ================================= Тест, Вопросы, Категории, Импорт, Экспорт. Далее большой список вопросов. Под ним: - Отображать разделители страниц - Отображать улучшенный инструмент перемещения вопросов Кнопка "Применить". ================================= Если зайти в "Категории", открывается страница редактирования категорий - тут меняются только их имена и описания. А внизу форма добавления категорий.
В ответ на Toffy Mac

Re: 20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Нет ли на странице фразы "Вы не можете добавлять или удалять вопросы потому, что уже есть попытки ответа."?

Создайте НОВЫЙ тест. Редактировать - справа В банке вопросов выберите нужную категорию (в которой 60 вопросов). Справа в самом НИЗУ: Добавить (выберите 20!) случайных вопросов. Нажмите кнопку Добавить.

В ответ на Toffy Mac

Re: 20 вопросов из 60 случайным образом в тесте

от Alexandre Scherbyna -

Я же сказал "Входите в Тест", а вы вошли в Вопросы, которые, как я понял вы создали. А сам тест создали тоже? Если создадите и будете включать в него вопросы увидите:

Приложение test.JPG