Не отображаются темы в Firefox

Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -
Количество ответов: 16

Белый фон, черные буквы, стандартный шрифт. Я менял разные темы (в том числе на проверенные на других сайтах), менял версии Firefox, безуспешно.

В других браузерах все в порядке.

Не подскажет ли уважаемое сообщество, в чем может быть дело?

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Alexander Taranenko -

Подобная ситуация с Firefox происходит на всех компьютерах или только на Вашем?

В ответ на Alexander Taranenko

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -

Этот баг виден на всех машинах, откуда я заходил. Собственно, можно посмотреть вот тут:

http://up.uni-dubna.ru/moodle

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Alexander Taranenko -

Используется ли у вас какой-либо прокси сервер? И кто настраивал сервер где moodle установлен?

В ответ на Alexander Taranenko

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -

За настройки сервера отвечает специальный отдел нашей организации. Потолкую с ними, отнесу им список ПО с просьбой установить, как Евгений Ярославцев ниже посоветовал.  

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Alexander Taranenko -

Дело в том, что ошибка с темами в firefox может быть вызвана тем, что на сервере (или прокси сервере) блокируется графика для данного конкретного браузера. Уточните у админов, возможно в вашей организации зачем-то присутствует такая настройка.

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от John Doe -

А как вам удалось разместить там moodle, если хостинг не удовлетворяет требованиям к версии mysql? Или сервер расположен на локальной машине?

В ответ на Alexander Taranenko

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -

Вот картинка со списком установленного ПО, если нужно:

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Евгений Ярославцев -

Ну я думаю будет логично сказать, что стоит первые 5 пунктов из списка действительно проверить.

На компьютере, на котором установлен движок мудл, вам нужно установить последнюю версию (указанного в списке пакета) или же переустановить указанные пакеты. В ubuntu к примеру это можно сделать через менеджер пакетов Synaptic. curl можно найти в списке введя строку php5-curl, для xmlrpc php5-xmlrpc. Не все так, правда, в списке находятся.

Вообще у меня точного рецепта нет для включения этих расширений php, было бы неплохо, если бы кто-нибудь написал, как это сделать. Проблемы которые были у меня с этим списком я смог решить через Synaptic и потому с вопросом глубже не разбирался, у меня есть догадки, но от них мало толку.

 

После решения данного вопроса можно уже смотреть, решится ли проблема. Если решится не эта проблема, то какая-то другая, потому что во всех пунктах списка очень желательно иметь надпись OK, а не "Проверьте"

В ответ на Евгений Ярославцев

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -

Я установил эту версию moodle в новом хостинге VDS, up-uni-dubna.ru , на котором я уже сам имею права доступа к логам и установке софта. Помимо указанных в списке, я установил еще PHP расширения iconv и tokenizer , и данная проблема неотображения тем уже не всплыла.

Для включения все нужных расширений мне пришлось пару раз перекомпилировать PHP с соответствующими ключами компиляции (типа --with_mysqli).

Спасибо всем за помощь.

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Valeriy Gabrusev -
Попробуйте проверить права доступа и владельца на папку в которой лежат темы, и права доступа и владельца для файлов тем.
В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Загляните в логи веб-сервера и проверьте наличие сообщений об ошибке типа: Таблица стилей styles.css не была загружена, потому что её MIME-тип ("text/html") не "text/css"

Это значит, что на сервере неверные настройки сопоставления типов файлов.  IE и Opera это игнорируют, а Firefox нет.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Vladimir Leontyev -

Спасибо, интересная информация. К сожалению, вместо того, чтобы получить доступ к логам, оказалось проще переехать на другой хостинг...

В ответ на Vladimir Leontyev

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Dennis Sparrow -

Похожая проблема, только темы не отображаются ни в одном браузере. Проявилось это сразу после обновления с 1.9.6  на 2.0

Думал косяк с обновлением и установил с нуля. Тоже самое. Когда смотрю исходный код страницы и щелкаю например на какой-нибудь js-скрипт то вместо текста -  кракозябры. На локальном все ок. Хостинг на nic.ru

Может кто сталкивался с проблемой?

В ответ на Dennis Sparrow

Re: Не отображаются темы в Firefox

от Alexey Nazarov -

У меня такая же проблема 1.9 с графикой, 2.0 без графики, удалось кому то её победить? вот что в логе сервера.

[Wed Oct 5 10:22:55 2011] [error] [client 11.11.11.11] File does not exist: /home/hosting113/11.ru/docs/moodle20/theme/standard/style/[[pix:theme|hgradient]]