Уведомление о прохождении теста

Уведомление о прохождении теста

от Александр Новиков -
Количество ответов: 7

Кто-нибудь реализовывал уведомление учителя по прохождению теста учеником?

В ответ на Александр Новиков

Re: Уведомление о прохождении теста

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В каком смысле "реализовывал"?

Пытались сделать стандартными средствами ( http://docs.moodle.org/en/Quiz_submission_email_notification ) и не получилось?
В ответ на Artem Andreev

Re: Уведомление о прохождении теста

от Александр Новиков -
Так получилось.... я просто пытался в свойствах теста найти настройку (как в задании) "Отправлять уведомления учителям" и не нашел грущу

Если кому интересно как сделал - для данного теста переопределил разрешение для роли учитель:
Получить email извещение о прохождениях теста
mod/quiz:emailnotifysubmission
В ответ на Artem Andreev

Re: Уведомление о прохождении теста

от Роман Николаевич -

Что-то я не разобрался как настроить эту функцию.

В ответ на Роман Николаевич

Re: Уведомление о прохождении теста

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А справку почитать?

Для начала включить «Подтверждение прохождения теста» в «Администрирование ► Плагины ► Способы доставки сообщений ► Способ доставки сообщений по-умолчанию», потому как эта опция выключена по умолчанию (Notification messages in Moodle quiz are disabled by default.)

Потом переопределить разрешение mod/quiz:emailnotifysubmission для роли учителя или на уровне сайта (все учителя во всех тестах будут получать уведомления), или для конкретного теста. Как это сделать, описано в справке.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Уведомление о прохождении теста

от Игорь М -

А справку почитать?

Да не всегда автоматический перевод понятен для осмысления.

А уведомления о прохождении теста отправляются сразу, или они после запуска cron отправляются? А то что то вроде все сделал, как написано, а уведомления не приходят. При этом, например, мне сообщения о неудачных попытках входа в Мудл приходят.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Уведомление о прохождении теста

от Andrei Tatomir -

Добрый день, данные настройки выставлены, но результаты тестирования не приходят, хотя например личные сообщения доходят без проблем. Для роли создателя курса настраиваю, не для учителя, но думаю, разницы нет.

Приложение Screenshot_1.png
Приложение Screenshot_2.png