Создание собственного типа ресурса

Создание собственного типа ресурса

от Andrew Prostomolotov -
Количество ответов: 2

Добрый день!

Необходимо создать собственный ип ресурса для отображения статистики в поле курса (не статистика мудля, а собственная). Модули не подходят - нуден вывод именно в самом курсе.

Почитав документацию мудл понял, что мне нужно создавать собственный тип ресурса с простейшей обработкой. Посмотрел стандартные и... сел в лужу. Из листингов существующих типов ресурсов понятно не оченнь многое, а документациии на сайте за исключением вот этого: http://docs.moodle.org/en/Development:Resource_types не нашел.

Подскажите пожалуйста, гдле можно посмотреть документациб по разработке, и т.д.? Или я изобретаю велосипед, и все уже изобретено до меня? улыбаюсь

Спасибо!

В ответ на Andrew Prostomolotov

Re: Создание собственного типа ресурса

от Andrew Prostomolotov -

Покопался в документации и понял что мне нужно просто модифицировать тип ресурса "пояснение". Модули, отвечающие за  поведение ресурсов "лежат" в директории /html/mod/resource/type, точнеее там лежат все модули, отвечающие за такие ресурсы как "веб страница", "текстовая страница", "файл", "каталог" и др, а вот файла, отвечающего за "пояснение" нет. Где он может быть?

С другой стороны, вопрос можно немного переформулировать - как добавить php в тело ресурса "Пояснение"?

В ответ на Andrew Prostomolotov

Re: Создание собственного типа ресурса

от Dmitry Pupinin -
> С другой стороны, вопрос можно немного переформулировать - как добавить php в тело ресурса "Пояснение"?

В тело - никак.
Просто скопируйте тип "пояснение", переименуйте и модифицируйте так, как вам захочется.
Любой php-код вы можете поместить в метод display()