Subcourse – маленький модуль, устраняющий большой недостаток Moodle

Re: Subcourse – маленький модуль, устраняющий большой недостаток Moodle

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 1

Что значит "реализовать субкурс"? Плагин субкурс уже реализован. Вы хотите пользоваться существующим плагином или будете создавать собственный, где появится возможность выбора экспортируемой оценки? Если вы способны сделать такое, то вам многие будут благодарны.

Что же касается существующего плагина, то, как уже было сказано выше, он экспортирует из курса Y в курс X итоговую оценку курса Y. Точка!

Вам нужно несколько оценок, но вы не объясняете каких...

Если это итог курса Y за сентябрь, итог курса Y за октябрь..., то можете создать в курсе Х несколько деятельностей субкурс, имеющие ссылку на тот же курс Y. В конце сентября заблокируете в Журнале оценок курса Х оценку, импортируемую первым субкурсом, в конце октября - вторым...

Если это оценка за 1-й модуль, оценка за 2-й модуль..., то, (как, опять же, говорилось выше), можно сделать для каждого модуля отдельный курс и импортировать оценки модулей и в объединенный курс этой дисциплины, и в объединенный курс всех дисциплин (для деканата).

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Subcourse – маленький модуль, устраняющий большой недостаток Moodle

от Petr Khl -
Здравствуйте.

Хотел поделиться нашим вариантом решения проблемы аналогичной с проблемой Владислава.

У нас для каждого предмета каждый год создается свой курс. Поэтому в каждом кабинете есть 2-3 оценки которые надо перенести в зачетку.

Данная задача решается нами таким образом:


Итоговая оценка используется нами как хранилище всех трех оценок.

Значение в нее помещаемое рассчитывается по следующей формуле =semestr1+semestr2*0,01+exam*0,0001 где, semestr1 — оценка за первый семестр, semestr2 — оценка за второй семестр и exam — оценка за экзамен. Число получаемое в данном случае двузначное с дробной часть до 4 разряда.

Данная итоговая оценка потом извлекается с помощью модуля субкурс в нужном курсе.

Далее в этом курсе создаются 2-3 оценки, шкалы у которых совпадают со шкалами оригинальных оценок и присваиваем их формулам следующие значения


=round(disciplina1;0) - semestr1

=mod((disciplina1*100);100) - semestr2


=mod((disciplina1*10000);100) - exam


где, disciplina1 это название нашего элемента субкурс.


Данная методика подходит для шкал в которых менее 50 элементов (так как не нашел функции кроме round отделяющей целую часть от дробной).