Вопрос по форуму

Вопрос по форуму

от Oleg Cherniaev -
Количество ответов: 11
Здравствуйте.
Неодходимо сделать так, чтобы сообщения отправляемые в форум сначала проходили через модератора.
Т.е. человек пишет сообщение, и оно скрыто до того момента, пока модератор не одобрит это сообщение.
Есть ли какой модуль или это как-то просто делается??
В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Модули, позволяющие модерацию (одобрение) сообщений (записей) - Глоссарий и База данных. Но это - НЕ форумы, т.е. ответов на сообщения не может быть... Могут быть комментарии на записи, но они не предполагают дискуссии.
В ответ на Александр Анисимов

Re: Вопрос по форуму

от Oleg Cherniaev -
Спасибо, что так полно ответили. Уже глянул, вроде как подходит.
Единственное, у меня не получилось вот что:
например, учитель уже одобрил сообщение, но потом передумал и решил отложить решение. Тогда это сообщение должно попасть обратно в категорию скрытые/нерассмотренные
В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Учитель, который часто и быстро меняет свое решение - это Сюрприз ...
Семь раз отмерь - один отрежь.
Не уверен, что сообщение может попасть в категорию "нерассмотренные" . У меня в практике такого не было.
В крайнем случае, учитель всегда может удалить ошибочно одобренное сообщение (запись).

В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Oleg Cherniaev -
Не хотелось создавать новую тему, по-этому спрошу тут.

На сайте выложены решения учеников, которые должны будут оценить учителя в виде теста.
Перед каждым решением должна быть размещена ссылка на само задание.

Собственно как в курсе создать веб-страницу с заданием так, чтобы на нее можно было ссылаться, но она нигде не отображалась?

В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Можно закачать в файлы курса.
Если нужно, чтобы никто не мог открыть ссылку, кроме редактирующего учителя - поместите их в папку backup
В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Извините, несколько путанный вопрос...
>> На сайте выложены решения учеников, которые должны будут оценить учителя в виде теста.
Что значит в виде теста?
>>...как в курсе создать веб-страницу с заданием так, чтобы на нее можно было ссылаться, но она нигде не отображалась?
А зачем тогда на нее ссылаться?

Можно создать любой ресурс (в т.ч. веб-страницу) и сделать его скрытым от учеников ...

В ответ на Александр Анисимов

Re: Вопрос по форуму

от Oleg Cherniaev -
>> На сайте выложены решения учеников, которые должны будут оценить учителя в виде теста.
>>Что значит в виде теста?
Это значит, что учителя (реальные учителя, а не в контексте moodle!!) проходят тест, где вопросами являются решения заданий учениками (опять же, учениками не в moodle, а обычными учениками, писавшими когда-то контрольную).
Задания такого плана: "Оцените предложенное решение". И учитель выбирает 1, 2 или сколько-то баллов, которое он поставит за такое решение.
Кто не справился, тому строгий выговор и на переподготовку. -> Шутка )))))

>>...как в курсе создать веб-страницу с заданием так, чтобы на нее можно было ссылаться, но она нигде не отображалась?
>>А зачем тогда на нее ссылаться?

По идее это должно происходить так:
Учитель (т.е. ученик на сайте) видит решение. Он хочет посмотреть начальное условие (если его нет в работе), критерии оценивания, правильное решение этого примера и т.д. Для этого в задании также размещается ссылка на страницу со всем этим.

Просто я не нашел, где мне создать веб-страницу
так, чтобы я вставил ссылку на нее в задание с примером, который она описывает и все.
Если лучше это как-то по другому сделать, напишите, буду рад.

В ответ на Oleg Cherniaev

Re: Вопрос по форуму

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Можно сделать так:
В файлах курса создаете папку Условия задач.
В ней размещаете файлы с Условиями (в любом формате - doc, pdf, html)
В вопросах теста наряду с Решениями делаете гиперссылки на эти файлы Условий.