Moodle и intuit.ru

Moodle и intuit.ru

от Алексей Васильков -
Количество ответов: 7
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, долго ли нужно допиливать движок moodle до функционала intuit.ru или все можно решить готовыми модулями? Есть у кого-нибудь опыт создания порталов а-ля intuit.ru?
В ответ на Алексей Васильков

Re: Moodle и intuit.ru

от Dmitry Pupinin -
> допиливать движок moodle до функционала intuit.ru

Это такой тонкий юмор что ли? выпучил глаза
Движок интуита настолько примитивен, что я в его сторону не стал бы смотреть даже если бы мне за его использование еще и приплачивали... широко улыбаюсь

ЗЫ: Мне кажется, Алексей, что вы либо интуитом не пользовались, либо возможностей Мудл не знаете... подмигиваю

ЗЗЫ: Учитывая дату регистрации, скорее второе... подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Moodle и intuit.ru

от Алексей Васильков -
Я неправильно расставил приоритеты в этой фразе, которую вы сочли тонким юмором. Есть moodle и есть intuit.ru (насколько я понимаю, intuit основан на moodle), рассматриваю оба не больше недели, вы не ошиблись. Улыбка
Поставил себе, назовем так - "коробочную" версию Moodle, смотрю на intuit, согласитесь они не похоже внешне (по крайней мере в версии moodle с нуля), списки курсов, подача лекций, дополнительный материал и т.д. Много всяких мелких `мелочей`. Перефразируя, не "допилить функционал moodle ДО intuit.ru", а превратить moodle внешне в intuit.ru? Придется ковыряться в коде или все можно решить стандартными модулями к moodle? Хотя бы списки курсов и постраничный вывод лекций.
В ответ на Алексей Васильков

Re: Moodle и intuit.ru

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
intuit основан на moodle
Ошибочный вывод, где-то на форуме проскакивала инфа по этому поводу.
intuit.ru (или какая-то его часть), по-моему, вообще создан по технологии SSI (Server Side Includes — включения на стороне сервера).
Если я не прав, меня поправят улыбаюсь
превратить moodle внешне в intuit.ru? Придется ковыряться в коде или все можно решить стандартными модулями к moodle?
На мой взгляд, это нереально. Внешний вид Мудл настраивается выбором понравившейся темы оформления, которую просто установить в систему и немного сложнее "допилить" по вкусу, не затрагивая основной код системы. Если напишете тему, похожую на интуит, то отлично. Только зачем это надо?
Модули же, которые вы упомянули, отвечают за основной функционал Мудл - форумы, тесты, ресурсы, лекции, задания и т. д.
Их "допиливанием" занимается целое сообщество разработчиков на протяжении ок. 10 лет (версия 1.0 вышла 20.08 2002 года)
В ответ на Алексей Васильков

Re: Moodle и intuit.ru

от Dmitry Pupinin -
>насколько я понимаю, intuit основан на moodle

Вы ошибаетесь. Честно говоря, я вообще не понимаю в связи с чем сделан такой вывод... Одинаковый цвет фона? улыбаюсь
Как бы вы не меняли внешний вид, но структура системы все-равно останется неизменной. Посмотрите на изменение URL в Мудл при перемещении по модулям. Есть конкретная закономерность связанная со структурой папок: /mod/forum/, /mod/lesson/ и т.п. разве вы видите что-то подобное в Интуите?

У Интуита нет и пятой части возможностей Мудл! Так что делайте на здоровье свой собственный интуит на основе Мудл и он однозначно окажется лучше оригинала.

>превратить moodle внешне в intuit.ru

А вам не кажется что это изначально тупиковая затея?... Зачем что-то хорошее делать похожим на что-то плохое? подмигиваю
В целом ваша позиция довольно очевидна: "я знаком с А и оно мне удобно, поэтому я хочу сделать Б похожим на А". Не майтесь дурью... широко улыбаюсь
В ответ на Алексей Васильков

Re: Moodle и intuit.ru

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, если некоторые высказывания покажутся Вам слишком резкими.
Интуит - хороший сайт. Его сильная сторона - это контент (содержание). Поэтому если Вы хотите поиметь хотя бы кусочек их славы, то проще направлять материалы прямо к ним.
Любой сайт на основе Moodle, то же посвоему а-ля "intuit.ru". Если речь об интерфейсе, то в каждой системе он свой, но тысячи российских Мудл-пользователей привыкли к интерфейсу Moodle, и проще обучиться ему, чем ковырять код, пытаясь вывернуть внешний вид на изнанку.
Что касается возможности показывать что-то по страничкам, а в конце сделать тест из 3 вопросов, то это было в Moodle ещё тогда, intuit ещё не было. Тем, кто с системой знаком давно это настолько очевидно, что ваш вопрос кажется им дилетантским.
Поэтому, чтобы Вас тут все правильно поняли, подробно и честно опишите свою задачу. Ну и не поленитесь, потратьте время, почитайте что-нибудь серьёзное о Moodle