Moodle & MS ActiveDirectory

Moodle & MS ActiveDirectory

от Andrei Silkov -
Количество ответов: 3
Добрый день!

Ситуация:
Moodle - Аутентификация - использование LDAP-сервера.
Настройки след:AD на Windows 2003
2131374tar.jpg

2131376azs.jpg
2131378rhw.jpg
2131379pqn.jpg

В домене у всех пользователей поля L (город), co (страна) и у большинства mail не заполнены.
Нужно срочно)) решить след проблему:

1.При входе нового пользователя после успешной авторизации появляется окно Please tell us more about yourself

2131382xpc.jpg[url=http://Malysh81.MoiFoto.ru/91209/f2131382/][img][/img][/url]

2.После заполнения полей Город, Страна и Почта выскакивает окно О невозможности отправить письмо

2131383ucn.jpg

Нужно, что бы сообщение Please tell us more about yourself вообще не появлялось, т е получалось заходить и с незаполенными полями L, co, mail.
...или хотя бы как настроить отправку почты...
В ответ на Andrei Silkov

Re: Moodle & MS ActiveDirectory

от Andrei Silkov -
А дело было в том: В домене у пользователей не забиты записи L, co, mail. После заполнения хотя бы mail окошко Please tell us more about yourselfне появляется, т е пользователь вводит имя и пароль и начинает работать...В любое время потом он может сменить свои L, co, mail.

Всем пасибо)
В ответ на Andrei Silkov

Re: Moodle & MS ActiveDirectory

от kos zzz -
это не зависит от АД, просто мудл свою юазу заполняет, а отправку на мыло я отключил вообще в настройках, т.о. у меня только один раз анкета заполняется и все. (я юзаю интеграцию с джумлой)
В ответ на Andrei Silkov

Re: Moodle & MS ActiveDirectory

от Антон Чурков -
Подскажите что делать с такой ошибкой?

LDAP-module cannot connect to any servers: Server: 'ldap://10.10.0.1/' Connection: 'Resource id #47' Bind result: ''

Телнетом к контроллеру домена есть соединение.
Модуль установлен. Настройки вроде как в примере.