пользование форума для студента

пользование форума для студента

от Евпатий Коловрат -
Количество ответов: 4
Создал учителем сообщение на форуме. Создал студента, захожу как студент на форум - сообщение учителя вижу и читаю а кнопки/ссылки ответа нет. Как разрешить студенту пользоваться форумом?
В ответ на Евпатий Коловрат

Re: пользование форума для студента

от Евпатий Коловрат -
Ну, хорошо. Допустим зашел я администратором и редактирую новостной форум. А именно. Щелкаю на Localy assigned roles и даю студенту васи роль студента для этого новостного форума. Захожу как студент вася на новостной форум, а кнопки ответить по-прежнему не вижу. Как же студенту васе писать на форуме. Или роль студента не подходит, чтобы оставлять сообщения на форуме? Проясните.Одобрить
В ответ на Евпатий Коловрат

Re: пользование форума для студента

от Dmitry Pupinin -
Во-первых в настройках форума есть опция контролирующая, могут ли студенты отвечать на сообщения. Однако Новостной форум в курсе может быть только один и для него такой настройки нет. Создайте дополнительный форум.
Во-вторых - давать студенту Васе роль студента на форуме по меньшей мере странно... ведь он и так Студент в этом курсе!

Если вам нужно чтобы все студенты могли отвечать, то создайте новый форум и укажите это в настройках. Можно разрешить всем студента отвечать в Новостной форуме с помощью переопределения роли Студент, но мое мнение - это будет полный бардак.
Если же вам нужно чтобы студент Вася мог добавлять новости и отвечать, то вы можете дать Васе роль учителя в пределах Новостного форума.

Вывод - можно все, было бы желание... подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: пользование форума для студента

от Евпатий Коловрат -
Аааа... Вона кака. Новостной форум-особый форум. Акромя оного имеются другие форумы. Ну, так што жить вы раньше то? Теперича разумел. Спасибо и благодарю.
В ответ на Евпатий Коловрат

Re: пользование форума для студента

от Алексей Давыдов -
Англоязычная документация к новостному форуму, говорит о том, что добавлять и обсуждать новости на новостном формуме могут только администраторы и преподаватели (учителя). Студенты только читать.

Но у меня возникла другая проблема, я - администратор не могу добавить новость в новостной форум!!!??? у меня глобальная роль администратор и на главной странице тоже. Результата нет.
Помогите, пожалуйста.