Размещение на ресурсе библиотеки документов

Размещение на ресурсе библиотеки документов

от Александр Макаров -
Количество ответов: 0

Добрый день сообществу!

Прежде всего оговорюсь, что я новичек в управлении порталом на Moodle и вопросы могут оказаться несколько глупыми. Итак...

Текущее полодение вещей:

Имеется развернутый сайт на Moodle 3.8.3. Имеется необходимость разместить на сайте список документации. Довольно пространный. Реь может идти о нескольких сотнях документов и нескольких гигах данных. Документы разбиты по папкам. Папки меют внятные названия, файлы документов (pdf, docx, видео) также имеют нормальные названия. На данный момент эти наддые валяются на 4 аккаунтах гугл диска. 

Вопросы:

1. Внешнее хранилище:
  • Можно ли подключить несколько аккаунтов Google Drive (GD) к текущему сайту?
  • При подключении GD, как я понял, необходима активация Google Api для подключения O Auth 2, каковой является платным. 
  • Можно ли просто сделать HTML блок с пунктом "Документация", который прикрутить к левому меню, там будет переход на внешний сервис типа Orange Dox, который обеспечит симпатишный интерфейс и подсчет статистики посещений и скачивания документов.
2. Локальное хранилище 
  • на сайте в общем-то не ограничено. И поэтому возможно имеет смысл хранить файлы локально на сервере?
  • Из того, что я накопал, создается электронный курс и в него вставляются ссылки на загруженные в Moodle документы. Можно ли создать в загруженных документах структуру папок и просто воткнуть туда ссылку на напку, а при заходе в курс эта структура отобразится и человек сможет качать то, что лежит на диске сайта?  К чему это: Админ просто забрасывает файлы в папки, а курс обновлять не надо. 
3. Можете ли вы порекомендовать документацию, желательно в виде пособия или книги по Moodle на русском?

Спасибо.