Освободить хостинг

Re: Освободить хостинг

от Yevgenii Losonogov -
Количество ответов: 0
Если не секрет, - Сколько вам выделено дискового пространства на сервере?
Дело в том, что для LMS moodle требовательна к ресурсам выделенного сервера. Если вы используете хостинг с тарифным планом предназначенного загрузки обычных сайтов, и у Вас стоит задача обслуживать более 500 студентов и нескольких преподавателей, которые ежедневно загружают различные файлы и т.д. В этом случае, объём дискового пространства в 20Гб, 30Гб. на сервере вам будет не достаточно.

Дополнительно, в целях экономии лимитированного размера дискового пространства на сервере, необходимо научить студентов и преподавателей, создателей курсов, - умению работать с инструментами по оптимизации файлов различных форматов для загрузки в ваш moodle. По возможности, в ваших создаваемых курсах, делать гиперссылки на различные сторонние источники файлов, хранить по возможности ваши рабочие файлы курсов на различных сторонних сервисах бесплатных файлообменниках и т.д.
Периодически,после завершения выполнения всех заданий в пройденном курсе, выгружать на ваш локальный компьютер, затем удалять содержимое элемента курса, который работает с функцией "принимать ответ в виде файла"...
Если выполнить выше указанные условия, тогда можно сэкономить на дисковом пространстве.