Перевод событий календаря

Перевод событий календаря

от Aspid Elapidae -
Количество ответов: 8

Доброго дня, уважаемые коллеги,

Подскажите где поискать эти значения для перевода - перерыл quiz, calendar, events и русскую локаль в т.ч. и локаль сервера и пр. не могу понять откуда этот элемент дописывает "closes" и "opens" заметил, что данная ошибка касается только quiz т.к. домашняя работа отображается корректно (но почему то по русски - даже при смене языка пользователя на английский)

Всё это наследуется в блок "Шкала времени" и "Календарь" -что выглядит не эстетично

Направьте пожалуйста где поискать ошибку (M3.8.1) 

Приложение Screen Shot 2020-01-23 at 12.21.10.png
В ответ на Aspid Elapidae

Re: Перевод событий календаря

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Предполагаю, что это не связано с переводом. Вероятно, разработчики модуля quiz не стали "заморачиваться" с переменными описания событий "closes" и "opens", а внесли эти значения непосредственно в код.
В ответ на Aspid Elapidae

Re: Перевод событий календаря

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Вы плохо смотрели в quiz.php, строка $string['quizeventopens'] = '{$a} opens';
Эти строки переведены, вы языковый пакет обновляли?
image001image002
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Перевод событий календаря

от Aspid Elapidae -
Пакет был новый, строку видел, переводил в локальном пакете даже поверх.

Сегодня проблема решилась - удивительным образом, я создал новые quizы соответственно с новыми уведомлениями и они о чудо отображаются корректно, путем проверки - выяснил, что ошибка возникла по причине установленного у пользователя (который вносил даты quizа) по умолчанию язык интерфейса ENG - поэтому quiz прописал эту строку не зависимо от языка других пользователей на ENG.

Благодарю за внимание к вопросу.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Перевод событий календаря

от CluBBerG Web -
Это находится в /moodledata/lang/ ? Я пытался найти, не смог.
В ответ на CluBBerG Web

Re: Перевод событий календаря

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Не нужно ничего искать в /moodledata/lang/. Нужно зайти вот сюда: «Администрирование - Язык - Локальные изменения языкового пакета», загрузить нужный пакет, выбрать нужный файл для редактирования (или найти по ключевым словам/идентификатору строки) и исправить перевод.
Для календаря это файл calendar.php
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Перевод событий календаря

от CluBBerG Web -

У меня здесь нету, а в  /moodledata/lang/ этого quiz.php, строка $string['quizeventopens'] = '{$a} opens'; нету. Не подскажете где найти?



Также , очень прошу подсказать где можно найти файл для перевода сообщений.