Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

Re: Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

от Alex Djachenko -
Количество ответов: 4
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Отчасти Вы правы, Вадим. Но, как я писал, штатный отчёт разрабатывался совсем для других задач. Для наших административно-командных реалий он не вполне подходит:

- Прежде всего, штатный отчёт зависим от изменений курса: если преподаватель переименует или удалить элемент, оценки в старых отчётах тоже переименуются или удалятся и перестанут соответствовать тематическим планам прошлых лет.

- Во-вторых, не сохраняется привязка к группам при отчислении.

- И в-третьих, время работы студента с материалом хранится в таблице логов и очищается гораздо быстрее. А сейчас проверяющие все чаще требуют доказать трудозатраты ученика.

- Помимо этого, в штатном отчете сохраняются оценки, но не статус выполнение (выполнено/не выполнено), что, впрочем, по сравнению  с предыдущими пунктами, вполне терпимо.


Именно поэтому для решения этой задачи используют специальные модули архивации, либо печатают отчёты, либо делают резервные копии курсов.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

от Роман Коршунов -

Приветствую, уважаемые. С началом учебного года ))

НУ так какое окончательное и правильное решение будет по этой теме ?

Как правильно завершить обучение студентов, удалить их из групп и курсов и сохранить историю, желательно удовлетворяющую требованиям ?


В ответ на Роман Коршунов

Re: Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

от Игорь М -
Мы сделали немного по идиотски, но вроде пока всех устраивает. Мы просто делаем новые курсы, если материал в них совпадает, то переносим его из старых и прописываем преподавателя и новые группы. А в старых "закрываем глазик" и групп и преподавателя.
В ответ на Игорь М

Re: Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

от Doktur Aka -

Извините, другая тема. Если сталкивались помогите пожалуйста!

https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=409509

В ответ на Doktur Aka

Re: Отчисление группы с курса ( Moodle v. 3.5)

от Alexandre Scherbyna -

Может кто-то и мог бы помочь, но не захочет этого делать потому, что вы демонстрируете огромное неуважение к учасникам и правилам форума! Для другой темы полагается открывать другое обсуждение.