Общий форум

Оценка ответа в баллах

Изображение пользователя Александр Шлёнский
Оценка ответа в баллах

Добрый день!

Только начинаю разбираться в системе, не могу понять момент.

Задача: Создаю тест "Ключ к опроснику оценки силы характера и воли". Оценка идёт по баллам за каждый ответ (не вопрос).

Создал курс - создал тест - добавляю вопрос с множественном выбором, но каждый ответ система предлагает оценить в процентах, а мне нужно в баллах. 

Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо!

Это я…
Re: Оценка ответа в баллах
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle

Вопросы 1, 3, 9, 11-13, 16-18, 20 можно попробовать сделать типа Cloze. Только учтите, что дробные % в Cloze не поддерживаются, итоговую оценку за тест придется округлять.

Пример вопроса 1:

Часто ли вы задумываетесь над тем, какое влияние ваши поступки оказывают на окружающих людей:
{3:MULTICHOICE_V:%0%очень редко#~%33%редко#~%66%достаточно часто#~%100%очень часто#}

баллов за вопрос - 3, при выборе «редко» получится 0,99, при выборе «достаточно часто» - 1,98

Вопросы 7, 10 и 14 - множественный выбор с одним верным ответом и баллом по умолчанию - 2.

Остальные вопросы - это вопросы типа «Верно/Неверно», только балл по умолчанию с 1 на 2 поменяйте, где нужно.

ЗЫ: В вопросе 3 вроде 3 ответа, почему за ответ В прочерк?

Изображение пользователя Александр Шлёнский

Спасибо, мысль понял.

А вот другой пример.

ТЕСТ «КОМАНДНЫЕ РОЛИ» Р. М. БЕЛБИНА

Здесь опять же баллы. Только ту же схему использовать как вы описали?

Это я…
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle
А вот другой пример.

А какие ответы нужно давать? Как они оцениваются? Как подсчитывается итог?

Вопрос использования тестов в Мудл для проведения анкетирования уже неоднократно обсуждался, ищите на форумах. Вывод был один - использовать вместо quiz другие плагины: Multitrack test, Questionnaire