Оценка ответа в баллах

Оценка ответа в баллах

от Александр Шлёнский -
Количество ответов: 5
Добрый день!


Только начинаю разбираться в системе, не могу понять момент.

Задача: Создаю тест "Ключ к опроснику оценки силы характера и воли". Оценка идёт по баллам за каждый ответ (не вопрос).



Создал курс - создал тест - добавляю вопрос с множественном выбором, но каждый ответ система предлагает оценить в процентах, а мне нужно в баллах. 




Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо!

В ответ на Александр Шлёнский

Re: Оценка ответа в баллах

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вопросы 1, 3, 9, 11-13, 16-18, 20 можно попробовать сделать типа Cloze. Только учтите, что дробные % в Cloze не поддерживаются, итоговую оценку за тест придется округлять.

Пример вопроса 1:

Часто ли вы задумываетесь над тем, какое влияние ваши поступки оказывают на окружающих людей:
{3:MULTICHOICE_V:%0%очень редко#~%33%редко#~%66%достаточно часто#~%100%очень часто#}

баллов за вопрос - 3, при выборе «редко» получится 0,99, при выборе «достаточно часто» - 1,98

Вопросы 7, 10 и 14 - множественный выбор с одним верным ответом и баллом по умолчанию - 2.

Остальные вопросы - это вопросы типа «Верно/Неверно», только балл по умолчанию с 1 на 2 поменяйте, где нужно.

ЗЫ: В вопросе 3 вроде 3 ответа, почему за ответ В прочерк?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Оценка ответа в баллах

от Александр Шлёнский -

Спасибо, мысль понял.


А вот другой пример.


ТЕСТ «КОМАНДНЫЕ РОЛИ» Р. М. БЕЛБИНА




Здесь опять же баллы. Только ту же схему использовать как вы описали?

В ответ на Александр Шлёнский

Re: Оценка ответа в баллах

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
А вот другой пример.

А какие ответы нужно давать? Как они оцениваются? Как подсчитывается итог?

Вопрос использования тестов в Мудл для проведения анкетирования уже неоднократно обсуждался, ищите на форумах. Вывод был один - использовать вместо quiz другие плагины: Multitrack test, Questionnaire

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Оценка ответа в баллах

от Александр Шлёнский -

В каждом из семи блоков данного опросника распределите 10 баллов между возможными ответами согласно тому, как вы полагаете они лучше всего подходят вашему собственному поведению. Если вы согласны с каким-либо утверждением на все 100%, вы можете отдать ему все 10 баллов. При этом одному предложению можно присвоить минимум 2 балла. Проверьте, чтобы сумма всех баллов по каждому блоку не превышала 10.

Вот здесь https://psycabi.net/testy/674-test-r-m-belbina-komandnye-roli-klassifikatsiya-rolej-v-gruppe полное описание

Скачал по вашим ссылкам архивы, но когда через админку загружаю или копирую в папку mod, нажимаю установить, он долго грузит страницу и выдаёт, что Соединение сброшено. Сайт локальный, и так при установке любого плагина. Я так понимаю, что-то в настройках на сервере не то?

В ответ на Александр Шлёнский

Re: Оценка ответа в баллах

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Вот здесь … полное описание

Тут я вам не помощник, фантазии не хватает. Нужно четко знать, какому выбору сколько баллов. А то, хочу - дам 2 балла,                                хочу - 10. Это не тест в понятиях Мудл.

долго грузит страницу и выдаёт, что Соединение сброшено. Сайт локальный, и так при установке любого плагина.

В РНР поднимите лимиты: выделение памяти, время на выполнение запроса и т. д.