Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

от Андрей Бочкарев -
Количество ответов: 4

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы блок специальные возможности отображался на домашней странице не только когда произведена авторизация и выполнен вход, но на домашней странице  до перехода к авторизации.

Приложение вход3.jpg
В ответ на Андрей Бочкарев

Re: Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

от Vladislav Skvortsov -

Нет, отображение блока на главной странице для не авторизованного пользователя специально отключено, так как он не будет работать.


Вот ссылка на обсуждение вопроса в 2016 году:

https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=279063#p1350091

Ссылка на GitHub плагина с этим же вопросом (на английском):

https://github.com/marxjohnson/moodle-block_accessibility/issues/63

В ответ на Vladislav Skvortsov

Re: Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

от Игорь М -

Почему отключено? У нас отображается на всех страницах, причем он работает и в гостевом доступе. Правда, эта штука сыграла злую шутку - видимо, кто то из "гостей" понатыкал, ради интереса ,и теперь при посещении главной страницы авторизации фон контрастный. Входишь как пользователь - все нормально. Никак победить это не могу...

Настройки такие

В ответ на Игорь М

Re: Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

от Игорь М -

Кстати, проявляется это в весьма интересном виде: если я захожу со "свежего" компьютера, на котором ни разу не запускался Мудл - там все нормально. Захожу под своим логином-паролем - все нормально. Но стоит выйти - все, контрастный цвет... Потом снова захожу - все нормально. И так у всех...

В ответ на Игорь М

Re: Добавление блока специальные возможности (для слабовидящих) на домашнюю страницу

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Никак победить это не могу...

Достаточно удалить файлы сессии (куки) гостя и всё наладится (до поры до времени улыбаюсь) Если сессии хранятся на диске, почистите каталог /moodledata/sessions от старых (по дате) файлов типа sess_cbre4f7lrl9i4ria5kr8532v83, если в базе данных - почистите записи в таблице mdl_sessions c userid = ID гостя. И почистите куки в браузере.