Непроверенные задания

Re: Непроверенные задания

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 9

Еще этот плагин посмотрите. Там оранжевым помечаются работы, требующие внимания преподавателя.

Есть еще старый плагин Grade Me, но только для 3.1

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Непроверенные задания

от Валерий Слободин -

Здравствуйте, Александр!

Я блоком Grade Me пользуюсь много лет. Он нас вполне устраивает, хотя иногда дает сбои.

Вы хотите сказать, что на версиях 3.2 он не будет работать?

В ответ на Валерий Слободин

Re: Непроверенные задания

от Alexandre Scherbyna -

Не знаю, не пробовал. Сам я им не пользуюсь, но слышал нарекания на этот блок от коллег и вижу, что скачать можно только версию для 3.1.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Непроверенные задания

от Валерий Слободин -
У нас работает, правда не без сбоев. Иногда не показывает вновь поступившие работы.

Вы с отчетом Tuteur работали? Я его установил, а как вызвать - не могу найти!

Приложение Надо проверить.gif
В ответ на Валерий Слободин

Re: Непроверенные задания

от Devadas das -
Только что поставил Grade Me 3.2 на Moodle 3.4.
После первого непроверенного ответа он исправно показал, что что-то нуждается в проверке. Похоже, что он может не всегда реагировать, если студент обновляет и дополняет ответ. Надо понаблюдать еще...

Пробовал Сompletion progress, долго настраивал, но итогом не очень доволен - не очень информативно, как по мне... и местами какая-то странная логика.

Tuteur не пошел - его нет в отчетах. Автор плагина не появлялся на сайте Мудла уже более 100 дней грущу
В ответ на Devadas das

Re: Непроверенные задания

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Tuteur не пошел - его нет в отчетах.

Ссылка Tuteur находится в отчетах по курсу:

image002.gif

Выводит информацию по модулям ssign, quiz, journal, lesson. Так как journal отсутствует в стандарте Мудл, получаем косяк: [[modulename]] с сообщением «Invalid get_string() identifier: 'modulename' or component 'journal'. Perhaps you are missing $string['modulename'] = ''; in mod/journal/lang/en/journal.php?»

Ещё один косяк «pix_url is deprecated. Use image_url for images and pix_icon for icons.» Но это лечится легко. А вот с journal хотелось бы иметь какие-то настройки плагина в админке, для отключения в отчете неустановленных модулей.

Устанавливал на Мудл 3.4

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Непроверенные задания

от Devadas das -
У меня в настройках его нет грущу

Вот что ответил автор плагина - для отображения отчета нужно использовать ссылку
имясайта/report/tuteur/index.php?course=2
вместо 
подставить ID требуемого курса
В ответ на Devadas das

Re: Непроверенные задания

от Devadas das -

Я все таки нашел его в отчетах - в стандартной теме нужно было зайти в курс, нажать на шестеренку курса, потом в самом низу выбрать "Больше...", затем появятся вкладки и одна из них "Отчеты", и вот в ней есть "Tuteur"!

или просто по ссылке - имясайта/report/tuteur/index.php?course=2
и вместо 2 подставить ID требуемого курса

может быть кому-то пригодится... плагин-то хороший, наглядно всё...

Спасибо вам, Вадим, за подсказку!