Блоги и новости в moodle 3.1 что больше подойдет?

Блоги и новости в moodle 3.1 что больше подойдет?

от Алексей Шалфеев -
Количество ответов: 0

Ситуация следующая. Авторизация на сайте закрыта. Пользователей добавляю вручную. Нужно сделать несколько кастомных страниц доступных всем, а так-же добавить блог, или новости для всех посетителей сайта. Своего рода открытая часть.

Незарегистрированные пользователи попадают на главную страницу http://knewtown.ru/ купил вот этот шаблон https://themeforest.net/item/tikli-responsive-moodle-theme/13269094

Насколько я понял из описания шаблона картинка откроется в отдельном окне 

там блок новости добавляется чисто вручную. 



После авторизации нас перекидывает на страницу knewtown/my ссылку давать бессмысленно, приложу картинку.


И вот тут уже надо как-то включить блок новости или блог и скопировать из него ссылки на главную. Пока что мне удалось создать запись в блоге, но судя по всему блоги доступны только для пользователей (зарегистрированных) Может с новостями получится сделать так, чтобы они видны были всем? И вообще как создать новость? В настройках главной страницы я выбрал пункт показывать новости. А где этот блок искать версия, кстати 3.1 (но очень хочется 3.2 но я боюсь вдруг все сломается)

И еще один небольшой вопрос. Можно ли на форуме завести тему посвященную проекту и в ней задавать вопросы. Т.к. их с каждым днем все больше и больше. Тогда неравнодушные люди смогут на него подписаться или тут так не принято?