Давайте вместе восстановим наш любимый шаблон Word для создания тестовых вопросов с картинками

Вкладка с командами шаболона

от Николай О -
Количество ответов: 7

Доброго времени суток. Пытаюсь использовать шаблон https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=255279#p1491087, однако при попытке запустить шаблон из под офиса 2010 х86 корпоратив не могу подключить вкладку в ленту. Команды Public Sub без параметров в списке макросов есть, думал создать вкладку самостоятельно, но нет команд с параметрами (например SetAnswerWeight) - провал (

Есть ли возможность вручную подключить вкладку с командами шаблона? Или ткните пожалуйста носом где я что либо делаю неправильно: Скачал шаблон->разрешил в word все макросы и объектную модель VBA->запустил шаблон

Дополнительно к офису 2010 установил отдельно Word 2003, так в нём эта панель с командами присутствует, и все команды работают. Но всё же мне удобнее работать в офисе 2010, хотелось бы подключить вкладку в нём.

В ответ на Николай О

Re: Вкладка с командами шаболона

от Віктор Мандзюк -
Он должен бы работать в 2010 оффисе, вот у меня вобще последняя версия Оффис 365 да еще и английский  и панелька есть, а до этого была 2010 тоже корпоративка. И колеги преподаватели вроде не жаловались на эту версию шаблона. Можете когото со знакомых попросить попробовать на другом PC c новым офисом? Такая же проблема?  Если корпоративка настоящая (не ломанная) пропробуйте последнюю версию скачать, вроде бы должны предоставить.

moodle template office 365
В ответ на Віктор Мандзюк

Re: Вкладка с командами шаболона

от Дмитрий Науменко -

Не хочу я работать в 2010-м офисе. Я в нём уже с 2007-го работать больше не хочу.

Работаю в OO- но под него работающий шаблон- мне не известен...

В ответ на Віктор Мандзюк

Re: Вкладка с командами шаболона

от Николай О -
На другой машине с аналогичной ОС и офисом шаблон запускается с панелью. На своём компьютере попытался переставить офис - проблема не решилась. Может как то сотворить панель самому всё же? В 2003-ем офисе нет вкусностей 2010-го, к которым я уже привык...
В ответ на Николай О

Re: Вкладка с командами шаболона

от Віктор Мандзюк -

может она просто спряталась вот что советуют проверить на сайте майкрософта

· Open Word 2010.

· Click on File, Options and then Customize Ribbon.

· Click to select the check box for ‘Add-ins’ under ‘Main Tabs’

· Click Ok.


https://answers.microsoft.com/en-us/msoffice/forum/all/microsoft-word-add-in-tab-is-missing/daf2857f-e35e-4d95-bfe9-aa32cb4ac229


В ответ на Віктор Мандзюк

Re: Вкладка с командами шаболона

от Николай О -
Проблему смог решить откатом системы до первоначального состояния, когда не было установлено ни одной программы (благо есть образ диска). Другими путями, такими как чистка реестра, переустановка офиса, сброс настроек и т.п. панель проявить не удалось.
Спасибо за участие.
В ответ на Николай О

Re: Вкладка с командами шаболона

от Николай О -
Доброго времени суток, уважаемые. При использовании этого шаблона впервые использовал вопросы и ответы с рисунками.При конвертировании возникла ошибка, указанная на скриншоте.
Run-time error '-2147467259 (80004005)'  В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак.
Проверка структуры файла средствами шаблона ошибок не выявила. Файл, как и шаблон сохранен в корне диска. Компьютер работает под Win10, Office 2010 pro. Учетная запись имеет админские права.
Прикрепленный в шаблоне пример при конвертации выдает такую же ошибку.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?