Не отображается графический интерфейс в браузере

Re: Не отображается графический интерфейс в браузере

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers

Дак я бы еще знал где и как это исправлять

Проблема в том, что при обращении в браузере напрямую по нижеприведенным ссылкам происходит что-то чудное (скрины выкладывать не буду, поверьте на слово):

  1. http://school15.tyumen-edu.ru/moodle/lib/javascript.php/1384413327/lib/javascript-static.js - в конце подставляется слеш (т. е. обращение идет как к каталогу, а не скрипту) и грузится страница сайта МАОУ СОШ №15. А должен просто выводиться исходный код js-скрипта в окне браузера. Поэтому скрипты не работают.
  2. http://school15.tyumen-edu.ru/moodle/theme/styles.php/boxxie/1384413327/all - то же самое: в конце подставляется слеш и опять грузится страница школы, а не Мудл. Поэтому ошибка: "Таблица стилей не была загружена, потому что её MIME-тип («text/html») не «text/css»", так как страница школы - это веб-страница, где первой строкой идет "<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML…" и русским языком написано - <meta content="text/html;
    По такой ссылке (/styles.php/…/all) в браузере на странице должен выводиться скомпилированный CSS-стиль из всех файлов стилей. Поэтому у вас стили и не работают.

Вывод: не стилей, нет js-скриптов - получаете корявую страницу. И Moodle тут не причина. Как-то неправильно всё на сервере настроено улыбаюсь Кто сервер/сайты администрирует?

Сейчас вроде бы по ссылке http://school15.tyumen-edu.ru/moodle/ открывается то, что надо, но опять же, взяв в руки Firebug, можно увидеть, что вместо javascript-static.js грузится страница школы (я выделил красным, на что обратить внимание):

йцукен

ЗЫ: Выключите после "лечения" на сайте в "Администрирование ► Внешний вид ► Темы ► Настройки тем" опцию "Режим дизайнера темы", это замедляет работу сайта.