Формулы в тест!!! HELP

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Сергей Ст -
Количество ответов: 6

Ничё не работает!!!

А как права на папке поменять?

Я чего то не понемаю??

В ответ на Сергей Ст

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Сергей Ст -

Да у меня и смайли не работают и таблицы не видно!!!

Короче жесть!!!

В ответ на Сергей Ст

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Жесть, это когда не читая документации начинают настраивать сложную систему улыбаюсь

Не надо кричать, здесь не глухие, но и не телепаты. Вы бы хоть уточнили где и какой moodle вы пытаете.

Чтоб работал фильтр TeX  ( это формулы в $$ обрамлении ) нужно как минимум убедиться, что в filter/tex/ есть исполняемый файл mimetex ( для виндузятников mimetex.exe )

Проверить  работоспособность tex-фильтра просто - зайти на $CFG->wwwroot/filter/tex/texdebug.php  и выполнить п.3

Если увидели формулу - значит фильтр работает и его можно использовать в курсах.

Нужно не забыть разрешить этот фильтр в системе (и конкретном курсе для moodle 2.4)

 

В ответ на Виталий Лавров

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Сергей Ст -

Версия 2.4.3+

В системе во всех курсах он включен по умолчанию.

В ответ на Сергей Ст

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Сергей Ст -

Закачал на мудл кучу всяких плагинов.

Думал хоть как то поправть положение.

Поправил. Теперь смайлики работают, а все остальное нет!!!

Формулы нужны как воздух!!! Хрен с этими  таблицами. А вот формулы это важно, а они не работают?

Так что делать!!!????

злюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсьзлюсь

В ответ на Сергей Ст

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Включить отладку, зайти в moodle на filter/tex/texdebug.php  и выполнить п.3 пробовали ?

Без логов ошибок никто вам помогать не будет.

"Что делать ?!" - либо осваивать самому систему (ОС + софт + moodle), либо найти рядом человека обладающего нужным уровнем знаний. Первый вариант - медленный, второй - дорогой улыбаюсь

В ответ на Сергей Ст

Re: Формулы в тест!!! HELP

от Анис Алиев -

Сергей, какую ОС вы используете? Напр. у меня Дебиан 6 Версии .Для того чтоб формулы отобразились нужно (для Дебиан) полностью установить TEX  или mimetex:

apt-get install  texlive-extra  и  дать разрешение на папку filter в каталоге moodle chmod 777 -R  filter