Ограничение групп по времени

Re: Ограничение групп по времени

от Vadim Shavrin -
Количество ответов: 0

Еще раз спасибо Александр за дельные советы. Я решил свою проблему на 85%.

 

Работа с глобальными группами и удобна и не удобна одновременно(в моем случае). Удобно, что пользователей такой группы можно пришпандорить куда угодно или при добавлении нового просто синхронизовать с курсом. Не удобно если у вас несколько глобальных групп или помимо глобальных групп на курсе есть пользователи вне групп, то обычных стандартных средств просто не хватит для их выявления в отчете по оценкам (лично мне нужно именно там), придется использовать приемы предложенные Александром по добавлению полей в профиль пользователя (либо использования существующего не занятого поля) для дополнительной привязки (пользователь+группа).

Для себя я нашел следующее решение, при выборе курса: Пользователи->Способы записи на курс

В настройках способа зачисления на курс можно указать время через которое доступ к курсу будет закрыт. Если все же кому то из слушателей надо добавить времени то можно использовать метод Александра из первого поста. Такой способ оставляет группы в нормальном состоянии и в системе оценок все формируется без лишних проблем, так же пропадает вопрос с отчислением с курса.

И все-таки жаль что нельзя настраивать время каждой отдельной группе !