Механизм регистрации

Re: Механизм регистрации

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Ну что же вам не отдыхается-то пятого января? )))

Никаких прямых записей в базу данных!!!! Есть две библиотечные функции - create_user и update_user - только через них, они сами разберутся, куда и что писать.

Возможно вам стоит сделать так:

Написать свой отдельный сервис регистрации, управления пользователями и т.п., какой вам удобнее. После этого включить в moodle аутентификацию по внешней базе данных и проверять пользователей по ней. При этом в настройках указать альтернативную страницу для входа в систему - пользователи при входе будут перенаправляться на ваш интерфейс, он будет отправлять их на moodle, а тот будет проверять по вашей базе данных. Такой вариант убережёт вас от проблем с обновлениями, когда Вы будете отказываться обновлять систему только потому, что у Вас есть какие-то изменеия в исходном коде.

Либо! Сделать всё то же самое, но в виде отдельного модуля аутентификации. В модулях аутентификации есть функции loginpage_hook и ещё какие-то _hook, через которые можно перенаправить на вашу страницу регистрации. Но в любом случае, как бы это заманчиво не было, ради последующих обновлений лучше не ковырять исходный код системы - используйте взамен модульные возможности moodle. Обновления безопасности выходит раз в пару месяцев, не проверять же так часто, связаны ли они с Вашим кодом или нет.