Процент правильности по категориям

Процент правильности по категориям

от Александр Чёрный -
Количество ответов: 8

Доброго времени суток!

У меня в тесте 8 категорий. Из каждой категории в тестирование случайным образом попадает от 1 до 5 вопросов. Можно ли вывести процент правильности по категориям? Вывести процент пользователей, которые правильно ответили на все вопросы категории.  Например, на вопросы Категории 1 ответили правильно 10 человек из 50,тест должен вывести 20%. Возможно ли это? 

В ответ на Александр Чёрный

Re: Процент правильности по категориям

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В Moodle есть "Анализ вопросов" (одноименная вкладка на странице с результатами тестов). Посмотрите, может Вас устроит.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Процент правильности по категориям

от Александр Чёрный -

Это не совсем то: здесь указывается процент по каждому вопросу, а мне нужно по категориям. Но всё равно спасибо за ответ

В ответ на Александр Чёрный

Re: Процент правильности по категориям

от Alexandre Scherbyna -

Вы можете статистику по вопросам экспортировать в Excel и там уже довычислить нужные вам итоги/подытоги по разным категориям/подкатегориям. Процесс вычисления итогов можно записать в макрос, чтобы потом для новых данных снова не повторять их.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Процент правильности по категориям

от Александр Чёрный -

я-то могу, но заказчик не сможет, кроме того, вопросы в случайном порядке и выбирать не очень удобно, точнее, вообще не удобно

В ответ на Александр Чёрный

Re: Процент правильности по категориям

от Alexandre Scherbyna -

В таком случае могу посоветовать по каждой категории делать отдельный тест, а итоговую оценку по всем категориям вычислять в Журнале оценок.

А еще посмотрите и нам скажите, если студенты будут сдавать один общий тест, но в вашем курсе будут еще и скрытые от студентов тесты, каждый из которых содержит вопросы только из одной категории, то будет ли там отображаться нужная вам статистика в разрезе категорий? Я сомневаюсь, но все-таки...

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Процент правильности по категориям

от Александр Чёрный -

У меня ещё один вопрос по оценкам. В тесте максимальное число баллов - 19. Мне нужно, чтобы выводило количество набранных баллов и процент. Монжо поставить максимум 100 и будет показывать только процент, а мне нужен и общий балл

В ответ на Александр Чёрный

Re: Процент правильности по категориям

от Alexandre Scherbyna -

Вы Журнале оценок вы можете любую оцнеку (в том числе и оценку за тест) выводить в формате: балл (процент), например: 19 (100%)