Посоветуйте Хостинг Центр

Посоветуйте Хостинг Центр

от Ilya zlatkin -
Количество ответов: 33

Добрый день. Посоветуйте хороший хостинг центр? Не в каждом есть возможность переименовывать базу данных или создавать пользователя moodle. Возможно кто-нибудь подскажет проверенный хостинг центры. 

 

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Дамир Форов -
В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Светлана Коваленко -

komtet.ru

Поддержка - отзывчивая. Круглосуточно. Ребята делают и то, что за пределами их обязанностей. Телефон 8-800-... То есть с мобильника - бесплатно.

Шустро, быстро, оперативно.

Уходили от них, повелись на бесплатность. Вернулись. Не жалеем.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Дамир Форов -
В ответ на Дамир Форов

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Ilya zlatkin -

Всем спасибо! оказалось все просто. Поставить можно почти на любой хостинг.

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Andrey Zmeev -

Главное, чтобы послу установки хостинг не начинал блокировать сайт через каждые пять минут из-за непосильной нагрузки. Да и пользователей обычно все больше и больше становится. Опять же растет нагрузка.

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Ilya zlatkin -

Да мне уже такое пришло, что за день привышена нагрузка в несколько раз. Но, видемо, во время установки повышенная нагрузка на сервер. Если она растет - всегда можно сменить тариф или на крайняк арендовать сервер

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Евгений Жуков -

Доброго всме времени суток. После запуска Moodle год пользовались услугами хостинг-центра, достаточно часто случались простои из-за технических работ у хостера. Это печалило. В итоге было решено перейти на свои ресурсные мощности.

После ползанья по интернетам воспользовался вот этой статьей - Установка UbuntuServer+ISPConfig3. На данный момент сервер себя прекрасно чувствует =)) 

В ответ на Евгений Жуков

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Ilya zlatkin -

Возможно тоже понадобится. Пока решили изучать moodle и развивать сайт на  хостинге (так менее затратно). Потом взависимости от загрузки уже будем решать.

Сущуствует возможность аренды сервера, так ,наверное, подороже, но проще

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Александр Тарасов -

Ни кому не советую ru-center. Moodle ужасно медленно на нем работает. Перешли на http://timeweb.ru/ на много лучше стал работать наш сайт.

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Petr Mantov -

Я рег.ру все время пользовался и буду пользоваться, я им доверяю. Проверенное качество сервиса, лучший саппорт и адекватные цены.

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Pavel Artamonov -

Полгода назад ставил moodle на квантхаусе - quanthouse.ru, ставится автоматом из панели управления, мелочь конечно, но приятно. Все нравилось, качество, поддержка, правда через 4 месяца я проект свернул, сейчас вот думаю возродить снова и с новыми силами )

В ответ на Pavel Artamonov

Re: Посоветуйте Хостинг

от romanweb romanweb -

Если решили взяться за старый проект и планируете новые - попробуйте VDS Store

Качественный хостинг сайтов, VDSки недорогие, по акции купил - подарили шаред хостинг

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Vadim Bazilevich -

Использовал Jino - не годиться

HostGator - приемлемый результат

Остановился на выделенных серверах - тут главное правило - сервер поближе к потребителям (хотя я предпочитаю за пределами СНГ)

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Владимир Владимир -

Мне нравится качественный Германский хостинг https://fornex.com/
К тому же они перенесут бесплатно Ваши Сайты с других серверов
и довольно приемлемая цена

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Ivan Sergeev -

Рекомендую эту http://sartelekom.ru компанию Пол года арендую у них сервер. Всем доволен работает все хорошо. На сайте много выгодных предложений, и отзывчивая тех поддержка

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от serg ser -

Пользуюсь больше года услугами от zomro.com , пока проблем не было

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от jina komarova -
zomro.com Хороша хостинг компания. Размещаю у них сайты. Техническая поддержка решала все проблемы, с сайтами, за несколько минут. Есть бесплатная панель ISPmanager. Сервера шустрые. Проблем с этим хостингом не должно быть.
В ответ на jina komarova

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Stanislav Reva -

Хотелось бы при оценке своего опыта (и положительного, и не очень) использования того или иного хостинга указывать тарифный план. Часто служба сопровождения на руках носит "жирных" клиентов и наплевательски относится к сопровождению недорогих тарифов...

В ответ на Stanislav Reva

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Станислав,

если хостинг нужен для Moodle, то про недорогие тарифы впринципе можно забыть. Система хорошо себя чувствует на VDS. На обычном shared-хостинге, даже на дорогом тарифе и "сидя на руках у техподдержки" вряд-ли что-то дельное получится.

На 50 online-пользователей система "съедает" гигабайт ОЗУ и целиком утилизирует 1-2 ядра процессора, а shared-хостинг расчитан, что на одном сервере мирно сосуществуют тысячи сайтов. Это просто не вписывается в бизнес-модель провайдера. Вряд-ли можно при этом расчитывать еще и на внимательное отношение техподдержки.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Stanislav Reva -
Alex,
тем не менее -VDS/VPS, выделенный сервер, Collocation - разные условия хостинга, и "понравилось - не понравилось" с детализацией дает интересную информацию о хостере.
Аренда хостинга не есть что-то неземное, обычные товарно-денежные отношения между поставщиком и потребителем услуг, и отношение поставщика к потребителю, в т.ч. и к бюджетному, тоже интересная информация.
Касаемо требований Moodle к ресурсам: под столом жужжит интеловский мини-сервер, на котором живут Ubuntu Server 14.04.5+Moodle 3.0. Кушает Moodle таки хорошо, не возражаю улыбаюсь
В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Дмитрий Кварцев -
zomro.com как по мне самый хороший. Отличный вариант, сам использую
В ответ на Ilya zlatkin

Re: Посоветуйте Хостинг Центр

от Arsen Karyan -
я вот кстати по рекомендации зомро попробовал. там еще по какой-то акции прошел, то вообще норм. ну пока работаю с 3 проектами, будем следить и прощупывать почву