Обновление версии MOODLE

Обновление версии MOODLE

от Aliya Dairabayeva -
Количество ответов: 8
Закачала версию 1.3. и хочу обновить свою 1.1.1., возможно ли это сделать без потери сделанных курсов? Или надо их сохранить, а потом установить в новую версию?
В ответ на Aliya Dairabayeva

Re: Обновление версии MOODLE

от Andrew R -
При обновлении ваши курсы никуда не исчезнут. Но все же лучше сделать бэкапы.
В ответ на Andrew R

Re: Обновление версии MOODLE

от Aliya Dairabayeva -
Здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ. Но, должна признаться что хотя я достаточно хорошо справляюсь с работой в самой программе, различные изменения, а тем более обновления для меня трудность. Распишите, пожалуйста алгоритм обновления версии пошагово, начиная с момента, когда новая версия уже есть. Я имею ввиду, например: 1. Внесите следующие изменения в конфигурационный файл... и так далее
Уверена, что этой информации буду рада не я одна.

В ответ на Aliya Dairabayeva

Re: Обновление версии MOODLE

от Aliya Dairabayeva -
Завершая наш разговор о том как обновить MOODLE, для тех кто не замечательный программист - специалист, рассказываю:
1. У вас уже есть новая версия и Вам надо ею заменит старую. Для этого просто распакуйте ее и замените папку moodle на новую с таким же названием.
У меня путь к папке такой: C:\Program Files\EasyPHP1-7\www\moodle
На всякий случай прикрепляю инструкцию по установке, в которой красным цветом помечаю операцию, которую надо повторить при обновлении программы.
2. Перед Вами появиться обычная домашняя страница сайта, но когда Вы попытаетесь зайти, то система предложит Ва обновить базу данных. Просто соглашайтесь пока не доберетесь до настроек переменных. Дальнейшее должно быть Вам знакомо.
3. Удачи!
В ответ на Aliya Dairabayeva

Re: Обновление версии MOODLE

от Vladimir Meshcheryakov -
хм... а разьве не то же самое написано на www.moodle.org->Documentation->Upgrading ?
Точь в точь.... только разумеется  по-английски....
разьве что забыли упомянуть, что нужно скопировать директорию moodledata на место .... ( разумеется предварительно сохранив ее из предъидущей установленной версии ).... ну и желательно chmod 000 ./login/signup.php   и т.д. сделать ...  ибо зачем нужны халявщики всякие )
В ответ на Vladimir Meshcheryakov

Re: Обновление версии MOODLE

от Aliya Dairabayeva -
разве неясно, что если я на русской версии, то видимо для меня трудность пользоваться английской? а зачем копировать? и причем тут всякие халявщики?
В ответ на Aliya Dairabayeva

Re: Обновление версии MOODLE

от Igor Petrovich -

Я создаю курсы на локальной версии Moodle c помощью Denwer. Как мне обновиться до последней версии? Я её скачал - что где заменять?

В ответ на Igor Petrovich

Re: Обновление версии MOODLE

от Александр Сакович -

На странице загрузок стандартных пакетов moodle находите свою версию и под ней гиперссылку "Upgrading notes". Там все расписано. Разницы в обновлении на Denwere или сервере не заметил.

В ответ на Igor Petrovich

Re: Обновление версии MOODLE

от Alexandre Scherbyna -

Папку moodle переименуйте или удалите, а вместо нее под именем moodle разместите папку, содержащую новую версию. Файл config.php скопируйте из старой папки в новую.