Изменение программного кода

Re: Изменение программного кода

от Alex Djachenko -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Изменить код конечно же можно,
основной вопрос в дальнейшем сопровождении сделанных изменений: если беспорядочно править различные файлы, возникнет проблема при обновлении версии, так как эти правки придется делать заново. Иногда спасает обновление через CVS, но лучший способ - оформлять все свои изменения, в виде дополнительных модулей.
К счастью, разработчиками системы предусмотрено множество интерфейсов, для подключения модулей, в том числе:
- Блоки (все, что находится в правой и левой колонках является блоками. Новый блок, не выполняющий каких-то сложных действий, создать нетрудно).
- Элементы курсов.
- Вопросы в тестах.
- Типы заданий
- Фильтры (обработка всех текстов "налету" для выполнения автозамен и подстановок)
- Шаблоны оформления (папка theme/)
- Поддержка различных языков реализована тоже подобным образом
- Методы авторизации
- Методы подписки на курс
- Форматы курсов
- Отчеты

Однако, вопрос с меню можно решить гораздо проще: на главной странице основное меню уже предусмотрено, его можно менять в режиме редактирования, а так же можно использовать HTML-блоки, которые позволяют вставлять в колонку произвольный HTML-код - оба этих способа реализованы через веб-интерфейс (никаких файлов редактировать не нужно).