"No authentication" метод регистрации

"No authentication" метод регистрации

от Andrey Zykov -
Количество ответов: 5
Доброго времени суток всем!

Я использую Moodle 1.8.1 и есть проблема с отправкой почты с сервера (пока не проброшен порт во внешнюю сеть, поэтому почта не уходит). Пока решается эта проблема, хотел временно установить регистрацию без подтверждения по почте. Для этого в блоке "authentication" я выбираю метод "No authentication" (открывается глазик), но после этого сразу же пропадает кнопка регистрации нового пользователя на странице login. При этом даже не важно, включена ли регистрация по email или нет. Как только я выключаю no authentication, кнопка возвращается на место. В поле Self registration всегда выбрано E-mail аутентификация (кстати, выбрать там можно только из двух пунктов: "E-mail аутентификация" и "Запретить").
Что я делаю не так?
В ответ на Andrey Zykov

Re: "No authentication" метод регистрации

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
При "No authentication", если не ошибаюсь, происходит авторегистрация при входе в систему...
В ответ на Artem Andreev

Re: "No authentication" метод регистрации

от Andrey Zykov -
Из документации по moodle:

"...With the "No Authentication" method enabled, a user can create an account without any kind of authentication from other systems, and with no email-based confirmation that the email address that they have provided is valid, or even exists!..." (link)

Может аккаунт создается где-то в другом месте? На странице login'а кнопка исчезает.
В ответ на Andrey Zykov

Re: "No authentication" метод регистрации

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Какая кнопка исчезает? "Создать учетную запись"? Я практически не пользовался этим методом аутентификации, но когда пробовал, этой кнопки и не должно было быть. В поля логин/пароль вводите соотвествующие значения и если такого логина нет в системе, он автоматически создается, если есть и все совпадает, то входите под этим логином...
В ответ на Artem Andreev

Re: "No authentication" метод регистрации

от Andrey Zykov -
Спасибо, дело действительно было в этом. Как-то не догадался проверить такой способ, да и в документации вроде нигде это не указано...
В ответ на Andrey Zykov

Re: "No authentication" метод регистрации

от Ne Nashev -
Справа от поля логина в этом режиме, в инструкции новичку, вроде бы прямо сказано вводить логин и свежепридуманный пароль, и входить... ;)