Как увеличить количество недель-тем?

Re: Как увеличить количество недель-тем?

от Alex Djachenko -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Анастасия,
конечно это возможно и совсем нетрудно сделать (нужно чуть-чуть поправить файл с формой редактирования параметров курса), но я не советую Вам этого делать, потому что это тупиковый путь: в moodle все темы высвечиваются на одной странице. Даже при 52 темах это вызывает вполне серьезную нагрузку, а размер такой странички может доходить до мегабайта (то есть пользователь будет ждать существенное время, пока загрузится информация, 98% которой ему в данный момент не нужно). А преподавателям быстро становится мало и 56 и 60 и 90 и даже 120 тем (веть есть большие курсы).

Поэтому я рекомендую предложить вашим преподавателям такой вариант: создайте один псевдо-курс, соответствующий названию дисциплины и несколько мета-курсов, в которых дисциплина разбита по семестрам или по разделам (соответственно, в эти мета-курсы включены все ученики первого курса). Исходя из практики, это самый удобный способ, хотя учителя могут первое время настаивать на простом расширении количества тем.