Проблема установки

Проблема установки

от Дмитрий Михайлов -
Количество ответов: 2

Пытаюсь установить Moodle.

Начал с версии 1.8+. Все установилось, но на финальном этапе система заявляет, что не может добавить запись администратора "SERIOUS ERROR". Почему - не уточняет?

Решил установить версию 1.7.2+. Но и здесь проблемы с пользователями возникли! При вызове admin/user.php - появляется "Не удается найти требуемую страницу", хотя страница эта есть, и если я в ней умышленно делаю ошибки в коде, то эти ошибки вылезают на экран.

 Как решить проблему?

В ответ на Дмитрий Михайлов

Re: Проблема установки

от Alex Slobodyanyuk -
Та же проблема и у меня возникла. Но попробую вот что сделать. Я для пробы сначала поставил мудл на Денвере под Win32 - работает отлично. Если проблема только в создании пользователя, то можно просто экспортировать при помощи phpmyadmin таблички mdl_user*. Если получится, поделюсь результатами.
В ответ на Alex Slobodyanyuk

Re: Проблема установки

от Alexey Kostikov -

Да, я ее решил. Действительно в коде просто удалил две ссылки на метод

"-f". И все заработало. А установка под винды - это вообще не показатель, поскольку всякое на хостингах встречается. У меня вот работало все нормально 3 месяца, а потом такой заскок. Нужно находится в той среде, в которой мудл потом работать должен. А там всяких подводных камней полно.

Спасибо за помощь! Пока.