русские файлы справки

русские файлы справки

от Роман Мартынюк -
Количество ответов: 8
Скажи, а как осуществляется перевод файлов помощи? На моем локально установленном варианте Moodle они частично переведены, но часто, особенно на начальном этапе, этих подсказок не хватает. Что известно по этому вопросу? А если такая возможность уже есть, то как её реализовать?
Вот, к примеру, на старанице, где писался этот вопрос за всеми знаками вопроса подсказки на русском языке, а на моем локальном компьютере, с русской Moodle, нет грущу
В ответ на Роман Мартынюк

Re: русские файлы справки

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Управление >> Настройки >> Язык >> Edit help documents
В ответ на Artem Andreev

Re: русские файлы справки

от Роман Мартынюк -
Добрый день! Спасибо, за ответ. Это было понятно из руководства. Вопрос состоял в другом. можно-ли скачать откуда либо всю папку HELP с уже переведенными файлами помощи (т.е. на русском), и заменить её у себя.
А так как сейчас, получается каждый должен преводить свой вариант помощи, что не очень рационально.
Вот к примеру на данном сайте (moodle.org) вся помощь, по-русски, очень удобно! Спасибо
В ответ на Роман Мартынюк

Re: русские файлы справки

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Папочка help расположена в рамках перевода, т.е. лежит в ru_utf8, соответственно, по идее, должна обновляться вместе с обновлением языковых файлов...
В ответ на Artem Andreev

Re: русские файлы справки

от Роман Мартынюк -
Да все так и есть. В ru_utf8 есть папка в которой файлы русской помощи. Но к сожалению, подключения этих файлов не произошло автоматически. И это не только у меня, на локальном компьютере, дома, но и на университетском сервере тоже. Ручное копирование файлов в папку en_utf8/help помогло.  Спасибо!
А что делать с файлами, переведенными самостоятельно, т.е. тех, которых нет русском ru_utf8/help ?
В ответ на Роман Мартынюк

Re: русские файлы справки

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Вы язык как устанавливали? Просто у меня все нормально работает, проблем замечено не было...
В ответ на Artem Andreev

Re: русские файлы справки

от Роман Мартынюк -
у меня были две папки , собственно Moodle версия 1.6.1 и пакет русификации ru_utf8. далее запустил в браузере установку, выбрал русский язык, и далее все шло по-русски (в основном).
Сейчас все работает нормально. Но вот файлы помощи оставались по-английски, пока я их вручную не поменял
В ответ на Роман Мартынюк

Re: русские файлы справки

от skvit skvit -
добрый день
Подскажите пожалуйста, как заставить Moodle подхватывать файлы русской справки из каталога ru_utf8. Где необходимо изменить настройки?
Я думаю, что не совсем правильно (или некорректно) копировать файлы с русской справкой из каталога ru_utf8 в каталог en_utf8.
спасибо.
В ответ на skvit skvit

Re: русские файлы справки

от skvit skvit -
отвечаю сам себе
- необходимо все содержимое из папки ru_utf8 переместить (или скопировать) в папку: moodledata/lang/ru_utf8.
У меня все работает - вер 1.7

Всем успехов в нелегком деле!

P.S. кстати об этом написано на http://download.moodle.org/lang16/