Бесплатный хостинг Moodle

Бесплатный хостинг Moodle

от *** *** -
Количество ответов: 12
Подскажите, люди добрые, есть ли где-то на просторах Рунета бесплатный хостинг, куда отдельно взятый преподаватель мог бы выложить свой курс, созданный дома в Moodle, не заморачиваясь с институтским сервером? Проблема, на самом деле, очень актуальная для многих энтузиастов, которым не под силу пробить бюрократическую стену у себя в учреждении. А у некоторых образовательных учреждений даже веб-сервера своего до сих пор нет, не говоря уже про Moodle...

Буду очень признательна за любую помощь. :-x
В ответ на *** ***

Re: Бесплатный хостинг Moodle

от Al V -

Можно обсудить такую возможность, пишите ;)

В ответ на Al V

Re: Бесплатный хостинг Moodle

от Ekaterina Ko -

А куда писать-то?thoughtful

Подскажите, а? тема ведь актуальная!blush

В ответ на Ekaterina Ko

Re: Бесплатный хостинг Moodle

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Я думаю, неплохо бы было (для прозрачности) сначала хотя бы здесь писать, только поподробнее: что за курс - цели, задачи, содержание (какие элементы курса используются), как планируется обучение, условия доступа... Может еще что-то существенное, сходу в голову больше ничего не пришло улыбаюсь
В ответ на Artem Andreev

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Ekaterina Ko -
Спасибо!
Я напишу информацию о курсе и все остальное в рамках этой недели, поскольку мне самой это надо логично сформулировать.
одобряю
В ответ на Ekaterina Ko

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В ответ на Alex Djachenko

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Boris Yarmakhov -
Спасибо за эту возможность! Но что-то с хостингом этим приключилось - месяца три назад я завел на нем курс и вот уже довольно давно не могу до него достучаться. Жив ли этот сервис?
В ответ на Boris Yarmakhov

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В ответ на Alex Djachenko

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Boris Yarmakhov -

 Я почему-то могу попасть в курс "основы работы в Moodle" (как гость), но не могу попасть в свой "Advanced Level English" 8(

В ответ на Boris Yarmakhov

Re: Бесплатный хостинг Moodle ^-)

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
А Вы авторизовываетесь под своим логином и паролем?
В ответ на *** ***

Re: Бесплатный хостинг Moodle

от Jury N. Belonozhkin -
"куда отдельно взятый преподаватель мог бы выложить свой курс, созданный дома в Moodle, не заморачиваясь с институтским сервером?"

Есть такое бесплатное решение: https://lms.biblioclub.ru/. Почтовые рассылки настроены без спама. Я админ и там же есть чат со мной для консультаций. Заявки на создание курса одобряю я. Рекламы в рассылках и на сайте для пользователей нет никакой. 
 
Чат