BackUp

BackUp

от Андр Смирнов -
Количество ответов: 6
Пробовал устанавливать автоматическое сохранение всего-всего в отдельную папку (система FBSD), но сохранять она на отрез отказывается(сама), только если проходить по всем курсам и в ручную сохранять. Подскажите пожалуста, как её уговорить делать бэкап автоматически всей БД.
В ответ на Андр Смирнов

Re: BackUp

от Denis Vasenin -
А cron в операционке настроен ? Т.е. периодически вызывается http://mymoodle/admin/cron.php ?
В ответ на Denis Vasenin

Re: BackUp

от Андр Смирнов -

Cron запустили специально отдельно, система ответила что бекап сделан успешно, но файлы в заданной папке не появились, и рядом тоже их нигде нет. что делать? Она вообще должна создавать один большой архив?

В логах резервного копирования в графе статус везде пишется "Ошибка", как найти причину ошибки

В ответ на Андр Смирнов

Re: BackUp

от Dmitry Pupinin -
Нет. Она создает по архиву для каждого курса, т.е. много файлов подмигиваю
У меня, кстати, тоже не делает... небыло времени разобраться. Я делаю переодически полный дамп базы данных...
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: BackUp

от Андр Смирнов -

Дмитрий, а вы пробовали восстанавливать Моодль из дампа? проблем не было? Был такой вариант по созданию бэкапа, но мне он не показался 100% надежным.

В ответ на Андр Смирнов

Re: BackUp

от Dmitry Pupinin -
Естественно! Но конечно здесь нет возможности востановить отдельный курс из этого дампа, а вот поднять весь Мудл - ни каких проблем.

Кстати, этот вариант (при отсутствии необходимости востанавливать отдельные курсы) намного надежнее чем бэкап в Мудле, поскольку некоторые элементы системы не умеют себя экспортировать (кажется вопросы типа CLOSE не умеют себя бэкапить...), да и востановить можно одним махом, а не каждый курс по отдельности.

Кстати, недавно был такой случай:
Я делал миграцию одного сайта на Мудл и столкнулся с проблемой - в базе для всех таблиц версии 1.5 стоял collation кодировки utf, хотя должен быть latin и из-за этого русские буквы после миграции превращались в непотребство.

Пришлось поступить хитро: сделал дамп, затем с помощью Поиска/Замены изменил в тексте collation на правильный, залил дамп обратно и мигрировал без проблем... широко улыбаюсь