Как управлять пользователями?

Как управлять пользователями?

от Алексей Попов -
Количество ответов: 3

Создал курс, а учителя назначить не могу - сообщает, что слишком длинный списко потенциальных учителей - 53, но там всего 8 преподавателей!! ОСТАЛЬНЫЕ - СТУДЕНТЫ!!

Оно предлагает найти, но.. сейчас я найду, потмоу что просто помню фамилии.. а когда студентов станет 2000? а преподавателей 200?.. грущу

Как быть, подскажите, плз!

В ответ на Алексей Попов

Re: Как управлять пользователями?

от Dmitry Pupinin -
Когда вы назначаете преподавателей, то потенциальными учителями являются ВСЕ записаные на курс (а как иначе?)!
Moodle не предоставляет информацию о том, кто уже является преподавателем в других курсах...

А вы предлагаете вывести список из 2000 человек и будете там искать нужного? подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Как управлять пользователями?

от Алексей Попов -

Я предлагаю при регистрации указывать больше данных и вводить сортировку при выводе.

Или выводить по абстрактному критерию, первая буква фамилии, например, но выводить список, а не давать поле для поиска..

В ответ на Алексей Попов

Re: Как управлять пользователями?

от Ne Nashev -
фигня вопрос.. вы всегда знаете, кого вписывать собираетесь. Иначе - кого вы впишете??
Остальные вам в списке не нужны. Вам ускоряют вывод не показывая всю ту кучу ненужных людей, и облегчают выбор позволив ввести часть фамилии руками