Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

от Кирилл Данилкин -
Количество ответов: 6

Доброго времени суток, появилась проблема при загрузке языкового пакета







Как решить данную проблему? Просто знаю что можно редактировать пакеты, дополняя строчки в файл moodledata\lang\ru_local\НужныйФайл.php
Но как известно, так не рекомендуется делать.
Если что, версии ПО прикрепил снизу


Версии ПО
Moodle версия 4.0+ (Build: 20220506)
MariaDB 10.6.7
PHP 7.4.29


В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Не погружаются языковые пакеты через Админ панель

от Кирилл Данилкин -
Скажу сразу, ранее языковой пакет открывался сразу, могу также прикрепить список плагинов, которые установлены в СДО, мб проблему вызывают добавленные плагины
В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Не погружаются языковые пакеты через Админ панель

от Кирилл Данилкин -
Ещё к данной проблеме, все данные перенес на другой веб сервер (Скопировал папку с сайтом, moodledata и базу данных) и на другом вебсервере все исправно заработало
В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

от Максим Білецький -
У меня сейчас очень похожая ситуация с открытием языкового пакета для правки и с работающей копией сайта на другом сервере.

По всему видимо, концы ведут к значению переменной max_allowed_packet в MySQL (в Вашем случае MariaDB). Так в моем случае в сбойном варианте на хостинге max_allowed_packet = 1677721 (против 67108864 на моем частном сервере). На виртуальном хостинге это значение у всех одинаково и увеличено быть не может. Если это действительная и единственная причина, то единственный выход — VPS, там Вы сам себе хозяин и меняете настройки MySQL как хотите.
В ответ на Максим Білецький

Re: Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

от Кирилл Данилкин -
Спасибо вам большое за совет, буду теперь знать в какую сторону копать)
Вчера обнаружил ещё один способ, который позволяет открывать языковой пакет, только он прям костыльный костыль(Извиняюсь за тавтологию).
Способ состоит в том, чтобы сразу переходить по адресной строке к языковому пакету, примерно вот так:
~~~/admin/tool/customlang/edit.php?lng=en
И он сразу переходит в панель редактирования языкового пакета, проблема лишь в том, что таким образом он открывает уже подготовленную базу слов, что загружалась ранее, а вот если добавили плагины или ещё что-то, то они к сожалению не подтягиваются, ибо загрузка происходит при открытие стандартным образом, где у нас с вами одинаковая проблема
image%20%284%29.png
В ответ на Максим Білецький

Re: Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

от Кирилл Данилкин -
Путем вычислений разниц, между двумя вебсерверами, там где работает и не работает, выяснилась причина некорректной загрузки языкового пакета.
В моем случае было то, что на 1(Исправно работающем) небыли включены 2 расширения php (sodium, opcache), а на 2(Неисправно работающем) они были включены. В итоге попробовал их по отдельности вкл/выкл и проблема обнаружилась в opcache, видно не так настроил при включении расширении, надеюсь данное сообщение и вам поможет.
Спасибо большое еще раз, что откликнулись на мою просьбу)
В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Не прогружаются языковые пакеты через Админ панель

от Максим Білецький -
У меня admin/tool/customlang/edit.php?lng=<метка языка> сработало отлично. Огромное спасибо за находку. А вот манипуляции с opcach и libsodium никакого эффекта не оказывают.