Импорт курсов

Импорт курсов

от Юрий Рухлин -
Количество ответов: 5

Доброго времени суток, уважаемые форумчане у меня Moodle версии 4.0.1+ подскажите пожалуйста такой вопрос как в этой версии курса делать импорт курсов, В предыдущей версии импортировал через настройки.

В ответ на Юрий Рухлин

Re: Импорт курсов

от Кирилл Данилкин -
Управление курсами -> Подробнее -> Восстановление курса. Далее уже вставляйте ваш файл курса)
В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Импорт курсов

от Юрий Рухлин -
Спасибо за ответ сейчас попробовал немного не то мне нужен идентичный перенос (импорт) со всеми тонкими настройками и тп например из 2020 в 2023 чтобы заново не создавать структуру в версии 3,6 это делалось заходишь в курс нажимаешь импорт курса и потом выбираешь место куда импортируешь и получается 2 идентичных курса с одинаковыми настройками только один курс например в 2020 году другой в 2022
В ответ на Юрий Рухлин

Re: Импорт курсов

от Кирилл Данилкин -
Понял, тогда вам нужно зайти в управление курсами, выбрать нужный вам курс и нажать "Копировать курс", как на картинке ниже



А после вам нужно уже заполнить параметры для итогового курса. После копирования ваша структура курса сохраниться и синхронизируется с той датой, которую вы поставите.
 
Надеюсь я вам помог и это то что вам нужно )

В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Импорт курсов

от Юрий Рухлин -

Спасибо за ответ практически то что надо, но кидает внутри категориии а не части как надо, но это скорее всего из за нестандартной структуры курса. Спасибо вам еще раз за ваши ответы. Как вариант перейти на версию которая была до обновления так как тут половину то что было в 3.6 не могу найти.

Приложение Screenshot_1.png