Статистика по времени, затраченному на вопросы в тесте

Статистика по времени, затраченному на вопросы в тесте

от Максим Левашов -
Количество ответов: 2

Добрый день всем вовлеченным!

Существует такая проблема:

создано порядка 50 тестов, в которых первые 20 вопросов выбираются случайным образом из определенного раздела банка вопросов (всего в этом разделе 100 вопросов). остальные вопросы у всех разные и выбираются из разных мест и в разных количествах.

Эти тесты проходят студенты. за полгода прошло примерно 300 студентов.

сейчас стоит задача, определить сколько времени бы затрачено каждый вопрос. при этом некоторые вопросы естественно в рамках общей процедуры встречались несколько раз (300 человек по 20 вопросов = 6000, а вопросов всего 100, то есть получается в среднем вопрос мог повторяться 6 раз). как это можно реализовать? сейчас видится только бредовый вариант решения -- открывать каждый тест и высчитывать время, затраченное на ответ каждого вопроса, переносить это в огромную таблицу и обрабатывать руками. но даже этот безумный метод становится еще более диким, когда принимаешь во внимание то, что все вопросы в тесте перемешаны и визуально очень сложно определить, относятся ли они к нужному разделу банка вопросов.

и вторая задача - получить таблицу, в которой напротив каждого вопроса будет количество ошибок, которые в нем совершили студенты и  сколько раз этот вопрос вообще попадался (не в конкретном тесте, а во всех тестах категории). 


В ответ на Максим Левашов

Re: Статистика по времени, затраченному на вопросы в тесте

от Максим Левашов -
В ответ на Максим Левашов

Re: Статистика по времени, затраченному на вопросы в тесте

от Evgeniy Schuetz -
Живые есть. Но вы задачку ставите.... Могу одно посоветовать: как только вам нужен отчет специфичный из Мудл, так ставьте блок Configurable Report и пишите этот отчет.
Возможно вам пригодится что-то из этих скриптов: https://docs.moodle.org/400/en/ad-hoc_contributed_reports#Quiz_Activity