Можно ли понизить версию Moodle

Можно ли понизить версию Moodle

от Алексей Трофименко -
Количество ответов: 6

Обновился до версии 4, чет она мне понравилась.

Как вернуться на старую версию 3.11

Можно ли понизить версию и как?

В ответ на Алексей Трофименко

Re: Можно ли понизить версию Moodle

от Nurbek Tentiev -

Насколько мне известно, downgrade не заложен в Moodle. Т.е. средств переловачивания базы данных под старую версию не предусмотрено.

Однако, это не значит, что downgrade технически не возможен.  Как правило это работает следующим образом - 1) делаете бэкап, 2)  переносите на новое место - устанавливаете временную систему, 3) апгрейдите там, 4) смотрите, тестируете, принимаете решение и если не понравилось, то 5) просто ничего не делаете, оставляете основную систему как есть в старом виде, а временную - сносите и ждете до тех времен, когда новая версия вам понравится.

В ответ на Nurbek Tentiev

Re: Можно ли понизить версию Moodle

от Алексей Трофименко -
а если скачать версию 3.11 и установить ее так же как при обычном обновлении?
В ответ на Алексей Трофименко

Re: Можно ли понизить версию Moodle

от Nurbek Tentiev -
Ваш вопрос - один из тех, который ставит отвечаемого в тупик улыбаюсь Что-то я даже не пробовал такого, ибо это заведомо известный неправильный шаг.
Скорее всего, просто выставится сообщение об ошибке наподобие ваш Мудл версии старее, чем используемая база данных (я надеюсь, разработчики сделали текст ошибки максимально соответствующий действительности улыбаюсь )
В ответ на Алексей Трофименко

Re: Можно ли понизить версию Moodle

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Быстро можно восстановить из бекапа.
Вы же перед тем как обновить moodle должны были сделать бекап. Тем более, что обновлялись на новую ветку.
Если вы его не сделали, значит там небыло ничего полезного.

Если бекапа нет и есть то, что нужно спасти, то забекапить все интересующие вас курсы.
Юзеров выгрузить и выгрузить из базы их пароли.
Заново поставить 3.11 и импортировать туда юзеров и курсы.
В ответ на Алексей Трофименко

Re: Можно ли понизить версию Moodle

от easy TeamWork -
Вот и Я начинаю подумывать, а не вернуться ли на 3.11 ? После сноса 3.11 и установки 4.0.2 в этой версии немогу зайти в закладку "Администрирование", ошибка (coding error) (см. скриншот) и в "Настройки (Settings) тоже не могу. ОШИБКА:

 - Обнаружена ошибка кодирования, она должна быть исправлена программистом: Failed to unserialise data from file. Either failed to read, or failed to write.

Плюс с последней версии Moodle Mobile 4.0.0. (андроид приложение не телике) вообще зайти не могу. Мой сайт он не видит, хотя в Moodle зарегестрирован... ))

Чудеса да и только
Евгений
нннн


Приложение Screenshot_6.jpg