Восстановление Moodle

Восстановление Moodle

by Vlad Vlad -
Number of replies: 3

Здравствуйте!

Так получилось, что компьютере на котором был установлен сайт с moodle сломался HDD. Осталась только копия каталога var/www/html

с сайтом moodle и moodledata. Сейчас на новом железе установлен LAMP и возникает вопрос, можно ли перенести каталоги и внести изменения в настройку Apache, что бы восстановить работоспособность сайта с moodle? Или нужно начинать с "чистого листа" ставить по шагам moodle и можно ли в таком случае восстановить курсы и учетные данные учеников? О moodle пока, что весьма общие представления (ставил на сайт не я), поэтому вопросов пока гораздо больше чем ответов.


Sum of ratings: -
In reply to Vlad Vlad

Re: Восстановление Moodle

by Виталий Лавров -
Picture of Эксперт по Moodle
Без базы данных файлы moodledata бесполезны sad
In reply to Виталий Лавров

Re: Восстановление Moodle

by Vlad Vlad -
А база по умолчанию хранилась скорее всего в var/lib/mysql похоже sad
Moodle случайно по умолчанию не сохраняет копию базы данных?

И ещё вопрос, из старых файлов в каталоге Moodle можно, что то полезное извлечь? Курсы, пользователей? Или всё снова нужно будет сделать?
In reply to Vlad Vlad

Re: Восстановление Moodle

by Лейли Быстрова -
Вы должны были копировать ее сами, скриптом, куда-нибудь на отдельный от самой мудл сервер... Там в инструкции пошаговой по установке про бэкапы отдельно сказано было... Нельзя извлечь полезное, потому что файлы мудл хэширует и информация о настоящем названии, типе, размере файлов и об их расположении хранились в таблице mdl_files.