Не отображаются оценки

Re: Не отображаются оценки

от Людмила Татарникова -
Количество ответов: 5
Первый скрин - а почему все веса по нулям? Если вес оценки ноль, то она (оценка) никак не влияет на итоговую оценку.
На втором скрине есть вкладка "Настройка журнала оценок" - вот там эти веса настраиваются.
В ответ на Людмила Татарникова

Re: Не отображаются оценки

от Руслан Сергеев -

Но в настройках журнала оценок, вроде как не по нулям. Хотелось бы разобраться до конца с вашей помощью. Скидываю скрин настройки журнала оценок этого курса (практических занятий на этом курсе много, не стал всех их включать в скрин).

Приложение 2.png
В ответ на Руслан Сергеев

Re: Не отображаются оценки

от Людмила Татарникова -
К сожалению, вот так навскидку сказать, почему весовые к-ты в отчёте студента обнулились, не могу, смоделировать такую ситуацию у меня не получилось.
На первом скрине есть ещё одна непонятка - у итоговой оценки стоит пометка "переопределена". Обычно "переопределена" означает, что оценка в журнале исправлена вручную, но исправить итоговую оценку у меня не получилось. Стоит эта пометка в столбце "Отзыв", но отзыв к итоговой оценке тоже дать нельзя.
Это наблюдается только у одного студента или у всех? На странице "Отчёт по оценкам" тоже нет итоговой оценки? Ячейка с этой оценкой не выделена каким-либо цветом (фоновым цветом обычно выделены переопределённые оценки)?
И ещё: а этот тест в журнале оценок случайно не скрыт?
Или настройка "Скрывать итоги, если они зависят от скрытых элементов" (вкладка Настройки оценок курса) установлена в "Скрыть"?
В ответ на Людмила Татарникова

Re: Не отображаются оценки

от Руслан Сергеев -
Есть подозрение, что преподаватель пытался исправить оценку вручную. Я пробовал изменить значения "Скрывать итоги, если они зависят от скрытых элементов" в разделах "Обзорный отчет" и "Отчет по пользователю", но в личном кабинете студента в журнале оценок ничего не поменялось.
Приложение 1.png
В ответ на Руслан Сергеев

Re: Не отображаются оценки

от Людмила Татарникова -
Скрин 5.1 - ячейки закрашены оранжевым цветом, это значит, что там выставлены оценки вручную. Включите режим редактирования и отмените переопределение оценок