Ошибка при импорте тестов в формате Gift

Ошибка при импорте тестов в формате Gift

от Алексей Фомин -
Количество ответов: 3

Здравствуйте. Заранее извиняюсь если вопрос ранее обсуждался.

Я пытаюсь импортировать тестовые вопросы простым Gift и получаю такую ошибку:

скриншот с ошибкой:

Мудл заведен на хостинге AdminVPS по тарифу PRO (CMS для Moodle)

версия мудл

ПО сервера:

ПО на сервере

Заранее благодарю за помощь, а то тяжко столько вопросов вручную вбивать(

Спасибо

В ответ на Алексей Фомин

Re: Ошибка при импорте тестов в формате Gift

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Ошибка при импорте тестов в формате Gift

от Алексей Фомин -
Я извиняюсь, но я не настолько соображаю в этих всех настройках и делаю это первый раз в жизни, а проблему решить надо мне и очень срочно. Если не сложно подскажите что конкретно мне сделать чтобы импорт заработал? В этих трех ссылках много инфы и специальной не понятной мне терминологии (в config.php я строчку добавил $CFG->localrequestdir = '/home/admin/tmp/requestdir'; но это не помогло).
Заранее благодарю и если возможно по проще. Спасибо
В ответ на Алексей Фомин

Re: Ошибка при импорте тестов в формате Gift

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Если «настолько не соображаете в этих всех настройках», обратитесь к техподдержке хостинга, опишите ситуацию, может помогут.
Покажите значение переменных open_basedir и sys_temp_dir со страницы /admin/phpinfo.php
Писать в config.php строчку $CFG->localrequestdir = '/home/admin/tmp/requestdir'; бесполезно, у вас же не свой сервер, где вы можете настроить права доступа к системным каталогам (/home, /home/admin и т. д.).
У меня на другом хостинге нет проблем с созданием requestdir в /tmp (пользователь u633396582, права 777):
ris2
ЗЫ: попробуйте в localrequestdir указать каталог из moodledata, например, так: $CFG->localrequestdir = '/moodledata/temp/requestdir';