Переменные для писем уведомлений

Переменные для писем уведомлений

от Ольга Федорова -
Количество ответов: 3

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, компонент mod_quiz, строка emailnotifybody нужно вставить в текст уведомление для преподавателя оценку за тест и email обучающегося. То есть, чтобы текст содержал что такой-то обучающийся (ФИО)  выполнил тест на курсе таком-то (это есть в пакете по умолчанию). Надо добавить в письмо:

Результат: такой-то

Email обучающегося: такой-то.

Я нашла итоговую оценку в строке yourfinalgradeis

Но как её добавить в текст письма для преподавателя? Желательно, конечно, чтобы было указана наивысшая из полученных студентом оценок. Добавить нужно, как я написала выше, в эту строку:

Для email не нашла переменную {$a->email} скорее отобразит адрес преподавателя.

В ответ на Ольга Федорова

Re: Переменные для писем уведомлений

от Ольга Федорова -
Я нашла номер попытки
Попытка {$a->attemptnumber}: {$a->submissionsummary} , но опять в другом компоненте. Скажите, пожалуйста, можем ли мы использовать переменные из других компонентов?

В ответ на Ольга Федорова

Re: Переменные для писем уведомлений

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Как вы себе представляете использование подстановок из модуля «Задание» в модуле «Тест»?
Кроме того, вы можете использовать только те подстановки, которые прописаны в коде модуля quiz, посмотреть можно в файле /mod/quiz/locallib.php
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Переменные для писем уведомлений

от Ольга Федорова -
Спасибо большое за помощь! Я не программист, поэтому Ваша подсказка мне очень помогла. Я проверила, нужной информации для наших писем нет. Значит наша задумка невозможна. Мы бы были очень признательны, если бы кто-то доработал этот модуль для нас за денежное вознаграждение.