Ограничение доступа к секции курса

Ограничение доступа к секции курса

от Алексей Талицких -
Количество ответов: 4

Здравствуйте! 

Нет ли некоего плагина в Moodle, позволяющего назначить пользователю с ролью учителя в контексте курса роль, например, гостя в контексте какой-то определенной секции? 

(В курсе есть несколько учителей, и по задумке каждый должен иметь доступ только к своей секции) 

Вижу такую возможность для элемента курса, но на уровни секции таковой не нашел. 

В ответ на Алексей Талицких

Re: Ограничение доступа к секции курса

от Alexandre Scherbyna -
Увы, к сожалению, контекста секции в Moodle не существует. Поэтому роли можно давать только в контексте курса и элемента курса, а вот доступ можно запрещать для секции.
В вашем случае роль преподавателя (с правом или без права редактирования) надо давать во всем курсе, а не в перечне деятельностей секции. Иначе такой преподаватель не будет видеть оценок студентов в журнале. К чужим секциям нужно или запретить доступ, или подправить права преподавателей в содержащихся в них деятельностях.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Ограничение доступа к секции курса

от Vasily Pererva -
Александр, подскажите пожалуйста. Для роли "создатель курса" в разделе "Администрирование" нужно скрыть пункт "Настройки главной страницы" https://disk.yandex.ru/i/Xc1HaC2TKxPewA
как это можно сделать?
В ответ на Vasily Pererva

Re: Ограничение доступа к секции курса

от Alexandre Scherbyna -
Если пользователь имеет роль создателя курса в контексте системы, то он может редактировать и главную страницу, поскольку она тоже курс, хоть и специфический. Чтобы он мог редактировать все курсы, кроме главной страницы, придется давать эту роль в контексте каждой категорий курсов.