Выполнение элемента курса

Выполнение элемента курса

от Олена Миколаївна Троценко -
Количество ответов: 4

Добрый день

Есть ли возможность каким-то способом установить планируемый срок выполнения сразу всему разделу, а не отдельно каждому заданию, которые находятся внутри этого раздела?

И второй вопрос. Возможно как-то выставить разный срок сдачи заданий для разных групп?

Может плагин какой есть?

В ответ на Олена Миколаївна Троценко

Re: Выполнение элемента курса

от Alexandre Scherbyna -
Можно ограничить время доступа к секции (разделу), следовательно и ко всем заданиям, расположенным в этой секции. 
Но, насколько я понимаю, речь идет об отслеживании выполнения и вам не хочется входить в параметры каждой деятельности, чтобы там прописывать планируемый срок ее выполнения. Увы, прописывать таки придется. Но, при использовании плагина Dates все эти сроки будут отображены на одной странице. Очень удобно, если нужно всюду год поменять, например.
Другой строк для отдельных студентов и целых групп можно выставлять с помощью переопределения. Вот для теста, например:

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выполнение элемента курса

от Олена Миколаївна Троценко -
Да, все верно. Хочу отслеживать кто из студентов вовремя сдал работу, а кто просрочил. Спасибо
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выполнение элемента курса

от Олена Миколаївна Троценко -
Опробовала переопределение групп. При выставлении конечной даты деятельность закрывается. А мне нужно, что б она оставалась доступной, а я могла отслеживать, кто просрочил сдачу задания. Также хотелось бы, что б дата, до которой планируется выполнение задания отображалось в блоке ближайших событий. В этом блоке отображается общая настройка планируемой даты выполнения, но общую я не могу выставить, потому как в разных группах занятия в разные дни
В ответ на Олена Миколаївна Троценко

Re: Выполнение элемента курса

от Alexandre Scherbyna -

Я настраиваю задание так:


Т.е. указываю только Последний строк сдачи. Студент получает напоминания о приближении этого срока, но я не запрещаю никому присылать  ответ позднее.

 Однако, если работа выполнена с опозданием, то на розовом фоне отображается величина этого опоздания:

За опоздание до семи дней я снимаю 1 балл, более семи дней - 2 балла. 

Я обхожусь без переопределений, но вы можете через Переопределение групп установить для каждой группы свой Последний строк сдачи.