В тестах появляется реклама

В тестах появляется реклама

от Александра Иванова -
Количество ответов: 3

Столкнулись с проблемой. У некоторых студентов при прохождении тестов появляется всплывающее окно с рекламой, которая не дает ничего дальше делать. Кто-нибудь сталкивался с этим?

В ответ на Александра Иванова

Re: В тестах появляется реклама

от Alexey Piguzov -
Проверяйте расширения браузера или вообще есть программы устанавливаются отдельно, но именно это и делают. Выводят рекламу поверх всего в любом браузере. Короче это не проблема moodle это проблема конкретного компа.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: В тестах появляется реклама

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Давно это было, но как-то преподаватель подцепил вирус, который если видел в браузере html-редактор, добавлял туда в момент сохранения скрытые тэги, подгружавшие доп. контент. По есть при редактировании в редакторе этого не было видно, пока не включишь режим html-кода.

Так что может быть дело и в содержимом некоторых вопросов.

В ответ на Александра Иванова

Re: В тестах появляется реклама

от Сергей Тарасов -
А на каких устройствах это проявляется? Если на мобильных - включите https, иначе при подключении через мобильный интернет операторы связи модифицируют http-трафик, подсовывая туда хорошо если рекламу, а могут быть и подписки на "ежедневный гороскоп всего за 20р/сутки". При подключении с телефона по wi-fi этого не наблюдается.
Если же речь идёт о десктопе/ноутбуке, то поставьте какой-нибудь блокировщик рекламы (могу порекомендовать ublock origin, но можете погуглить и выбрать по своему усмотрению) и проверьте компы антивирусом на всякий случай