Аннотирование ПДФ

Аннотирование ПДФ

от Dmitryii Gusev -
Количество ответов: 4

По какой то причине перестало работать аннотирование пдф, ранее открывалось вполне нормально, но почему то сейчас не работает. Обновлений мудл никаких не производилось.


Unoconv работает, пусть отображается правильно, ghostscript тоже показывает как правильный, так же работает google drive

В ответ на Dmitryii Gusev

Re: Аннотирование ПДФ

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Если бы аннотирование не работало, была бы какая-то ошибка, а так, я смотрю, слева выводится просто пустая страница PDF.
Это может означать только одно - прикрепленные студентом файлы находятся не в хранилище Moodle, а где-то в облаке/хостинге/документах_Google. Как такой файл конвертировать?
Для проверки кликните ссылку на прикрепленное изображение и посмотрите, откуда будет закачка
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Аннотирование ПДФ

от Dmitryii Gusev -
https://site.ru/pluginfile.php/57008/assignsubmission_file/submission_files/854/_w7l_rmnChQ%283%29.jpg?forcedownload=1
ссылка по которой скачивается фото.
Ранее открывал этот же ответ и все было нормально, сейчас возникла проблема.
В ответ на Dmitryii Gusev

Re: Аннотирование ПДФ

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Я не знаю, что и как было у вас раньше, но вот точно такая же ситуация, смоделированная мной:
  • студент прикрепил в качестве ответа ссылку на файл WORD, находящийся на его диске Google
  • при оценивании преподаватель видит ссылку на прикрепленный файл и слева пустое окно PDF. Сcылка выглядит также, как и у вас: https://site/pluginfile.php/71417/assignsubmission_file/submission_files/2799/Instruktsiya.docx?forcedownload=1
    pdf
  • Но, ВНИМАНИЕ: вы реально пытались скачать файл или только посмотрели, какая ссылка? Потому что при скачивании документа меня перенаправляет на сайт drive.google.com. Moodle формирует свои собственные ссылки (/pluginfile.php/71417/assignsubmission_file/submission_files/2799/Instruktsiya.docx) на любые файлы, а уже потом, из БД определяется, откуда загружать файл: из moodledatata, из внешнего хранилища и т. п. Посмотрите в БД, если к ней у вас есть доступ, инфу про свои файлы. Я, например, вижу вот это:
    pdf1

ЗЫ: и ещё один довод в пользу моей версии - названия файлов вас не смущают? Какой простой пользователь в здравом уме будет придумывать такое? улыбаюсь На это способны только хостинги картинок.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Аннотирование ПДФ

от Dmitryii Gusev -

Да, возможно вы правы, так как не все файлы невозможно аннотировать, в двух одинаковых ситуация одна открывается другая нет.
Такое название файда из-за того что это было сфотографировано на телефон.
Когда я перехожу по ссылке я все еще остаюсь на своём сайте, только с ссылкой указанной ранее.
В таком случае как мне просмотреть мой файл в бд с учетом того что у меня ОС ubuntu?