Блок "Сообщение преподавателю" для 3.11

Блок "Сообщение преподавателю" для 3.11

от Игорь М -
Количество ответов: 4

Добрый день

Обнаружил, что для версии мудл 3.11 нет блока "сообщение преподавателю" (Message My Teacher). Не подскажете, может, есть какие то аналоги? А то уж больно удобный оказался.

В ответ на Игорь М

Re: Блок "Сообщение преподавателю" для 3.11

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Могу порекомендовать проверять наличие всех нужных вам сторонних плагинов до обновления, а не после.

Мы все обслуживаемые системы обновляем регулярно, но в рамках стабильной ветки (сейчас это 3.9). В ней продолжают выходить релизы с багфиксами, но без нового функционала. Новый функционал должен вызреть, прежде чем ставить его себе. 

Также, могу посоветовать посмотреть документацию по портированию и самостоятельно портировать блок для нужной вам версии.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Блок "Сообщение преподавателю" для 3.11

от Игорь М -
Да мы не обновляли систему, мы заново ставили сразу новую версию. С обновлениями могли быть серьезные заморочки.
В ответ на Игорь М

Re: Блок "Сообщение преподавателю" для 3.11

от Alexandre Scherbyna -
А вы проверьте, может этот блок в 3.11 работает. Если нет, то зайдите под студентом в систему обмена сообщениями и начните писать сообщение преподавателю. Потом скопируйте URL из адресной строки браузера и создайте ресурс типа URL или ресурс типа Пояснение, содержащий ссылку под названием "Отправить сообщение преподавателю".
Всякий кто ее кликнет попадет на страничку отправки сообщения этому преподавателю.