Доступ к moodle на собственном сервере из интернета

Re: Доступ к moodle на собственном сервере из интернета

от Андрей Лебедев -
Количество ответов: 4
Здравствуйте, а не подскажете где именно в config.php это прописывать. Moodle ведь можно на open server поставить и всё будет работать? Извините за тупые вопросы, для меня это впервые просто. У примеру я по rdp захожу из интернета к серверу по имени домена.
В ответ на Андрей Лебедев

Re: Доступ к moodle на собственном сервере из интернета

от Владимир Рыбас -

Доброго времени суток! Если решили проблему - помогите! У меня такая же проблема. Устанавливал на Windows 10 - по локальной сети все работает - система загружается по localhost - потом решили организовать доступ из Интернета. Порты проброшены. Обычный сайт на той же машине по порту 85 (пример) через IIS из Интернета видно. А вот  localhost блокируется -  кричит сайт не доступен. Куда копать ткните носом. 

В ответ на Владимир Рыбас

Re: Доступ к moodle на собственном сервере из интернета

от Artem Trifonov -
Мы использовали для выведения в сеть OSP( Open Server Panel) указывали домен, прописывали Алиасы (где исходный домен это ваш внешний ip-адрес, а конечный домен это адрес вашего сайта), в настройках роутера открывали порты панели (обычно если порты не заняты, он сам их выставляет).
Все работало!
Когда настраивали, кто-то говорил, что localhost-запуск надо отключать, чтобы он с него не загружался
В ответ на Владимир Рыбас

Re: Доступ к moodle на собственном сервере из интернета

от Андрей Лебедев -
Я на open server поставил. В алиасах указал в исходном домене название сайта(домен был зареган заранее), а в конечном домене указал localhost. Также во вкладке "Сервер" в ip-адрес сервера указал "все доступные ip". После этого всё работало. Естественно заходили по названию домена.