HELP! Не создаются группы!

HELP! Не создаются группы!

от Журавлева Арина -
Количество ответов: 3

 Здравствуйте.
Бъюсь с проблемой загрузки студентов. Раньше все работало, но после обнолвения перестало. Необходимо чтобы при загрузки студентов автоматически создавались группы.
Загрузка происходит вручную с помощью файла excel формата csv.

поля: 
lastname; firstname; username; password; email; cohort1; cohort2; sysrole1; profile_field_lich_nomer; profile_field_institution course1; type1; course2; type2; course3 

соответственно:
Абросимова; Ирина Евгеньевна; abrosimova_ie; 1A2bE; Abrosimova07@mail.ru; 154; 154; student; 190355; Инженерно-строительный факультет (Факультет); АЗИС_2_47; 1; ИНК_2_360; 1;

 Также прилагаю файл с примером.


Помогите пожалуйста.

В ответ на Журавлева Арина

Re: HELP! Не создаются группы!

от Evgeniy Schuetz -
Не совсем понятно о каких группах идет речь. В файле у вас указаны две глобальные группы ( в этих полях почему-то внесено одно и тоже значение) - в них студенты записываются? Не написали какая версия Мудл у вас стоит, насколько я помню, глобальные группы автоматически не создавались. Нужно было сначала создавать глобальные группы, а потом записывать в них студентов, если речь об этом. А так файл csv нормальный.
И, вопрос не по теме, но: зачем при наличии глобальных групп вы еще и каждого студента записываете индивидуально ко всем курсам семестра? Не проще использовать метод синхронизации с глобальной группой? Файл тогда сразу упростится - можно будет все курсы выкинуть из файла.
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: HELP! Не создаются группы!

от Alexandre Scherbyna -
Небольшая поправка. Заранее создавать глобальные группы уже не обязательно. Это в старых версиях так было. Сейчас, если указанной в файле глобальной группы нет, то она будет создана автоматически.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: HELP! Не создаются группы!

от Журавлева Арина -
версия мудл 3.9+
я не очень разбираюсь, к сожалению в этом. Раньше группы создавались и студенты добавлялись в них, все было прекрасно до обновления. А сейчас я уже несколько раз пыталась даже тестовых пользователей и группы для них загружать, все равно группы не создаются.
Мне нужно сейчас сделать так, чтобы при загрузке студентов снова создавались группы в системе и студенты были в них автоматически добавлены.