Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Ирина Кудельская -
Количество ответов: 6

Понятно , как можно глобально отключить отслеживание выполнения  ( в расширенных возможностях).

Но отключается он во всех курсах. А  некоторые преподаватели пользуются этим параметром, а если я глобально отключу , то в отдельных курсах нет возможности включить или есть? (в обратном порядке , знаю, можно  - у всех включить, а потом отключать, но это очень муторно, так как кнопка Отметить как пройденное появляется после каждого элементы курса).

В ответ на Ирина Кудельская

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Alexandre Scherbyna -
Отслеживание включается и выключается не только на всем сайте, но и в каждом курсе в отдельности.
В ответ на Ирина Кудельская

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Людмила Татарникова -

http://joxi.ru/L21qV91tzw45z2 - установите значение по умолчанию

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Ирина Кудельская -
Попробовала со всех сторон. Но как только ставлю в расширенных возможностях Включить отслеживание - появляется Поле Отметить как пройденный, его можно убрать , но придется делать во всех элементах курса.
Я предполагала, что есть возможно предусмотреть включение отслеживания в отдельных курсах, но глобально, чтобы эта опция не появлялась. Преподавателям не всем нравится, особенно, если курс очень наполненный.
итак у нас практически вся информация размещена на одной странице ( я сравниваю с Blackboard и webct)
В ответ на Ирина Кудельская

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В курсе:
блок Настройки > Редактировать настройки > Отслеживание выполнения > Включить отслеживание выполнения - выбрать НЕТ.
Влияет на все активные элементы этого курса.
В ответ на Ирина Кудельская

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Alexandre Scherbyna -
Тогда зайдите в Администрирование - Курсы - Настройки курса по умолчанию и сделайте так, чтобы изначально во вновь создаваемых курсах отслеживание было выключено. Ну а потом включайте, где надо.
В ответ на Ирина Кудельская

Re: Вопрос по отслеживанию выполнения элементов курса

от Людмила Татарникова -
Не совсем поняла, где появляется поле "Отметить как пройденный".
На скрине я показала настройки отслеживания (в Админке) на нашем сайте:
- Включить отслеживание выполнения - Да
- Отслеживание завершения по умолчанию - Не отображать выполнение элемента
И в этом случае во всех курсах у новых элементов нет галочки, то есть нет отслеживания. Чтобы оно появилась, его надо в настройках элемента включить.

Также на скрине в настройках курса по умолчанию можно отключить отслеживание для всех вновь создаваемых курсов (Отслеживание выполнения - Нет), но это менее удобно (поэтому у нас там стоит Да)